10 ситуаций, когда лучше отпустить, чем держаться

Потому что когда отпустишь, поймешь, что тебя никто и не держал...??

1. Когда только тебе одной больно.

Когда только тебе грустно и плохо, а другой человек вовсю наслаждается своей жизнью. Это значит, что у тебя больше чувств, и в этом нет ничего неправильного, но пора идти дальше — к тому, кто будет ценить их.

2. Когда только одна ты стараешься.

Если только одна ты прилагаешь усилия в отношениях, звонишь и предлагаешь встретиться, тогда лучше отпустить, потому что отношения не должны быть односторонними.

3. Когда ты еще не сильно привязалась.

Если ты еще не сильно к нему привязалась, а он начинает тебя путать и вести себя неадекватно, лучше отпусти его, прежде чем ты сильнее к нему привяжешься, и тогда будет намного больнее расстаться.

4. Когда ты видишь его с другой.

Даже если ты не уверенна, серьезно у них все или нет, это значит, что его сердце не настроено только на тебя, и возможно он хочет, чтобы у него были разные варианты.

5. Когда ты уже готова, а он — нет.

Трудно убедить кого-то быть готовым к отношениям, и это лишь пустая трата времени — ждать, когда он будет готов. Отпустить будет лучше для вас обоих в этой ситуации.

6. Когда рядом с ним тебе грустно.

Может потому что ты хочешь большего или потому что он постоянно разочаровывает тебя. Так не должно быть постоянно.

7. Когда он не ценит тебя.

Ты так сильно старалась угодить ему, а он все равно не уделяет тебе должное внимание? Только ты одна так сильно стараешься? Если да, то лучше уйти из таких односторонних отношений.

8. Когда ты делаешь то же самое, но ожидаешь другой результат.

У тебя есть определенный типаж? Ты всегда пытаешься изменить людей? Ты влюбляешься в их потенциал? Пора прервать этот порочный цикл и изменить свой подход и отношение.

9. Когда у тебя больше вопросов, чем ответов.

Когда ты все еще сомневаешься в его намерениях, когда ты продолжаешь думать, что он к тебе чувствует, когда ты не спишь по ночам, думая, с кем он и где, лучше освободить себя от этого и найти более легкий и приятный способ любить.

10. Когда только одна ты держишься за эти отношения.

Он что-то делает, чтобы ты не думала о том, чтобы уйти? Если нет, то ему все равно, и он вообще не понимает, что причиняет тебе боль. Это несправедливо по отношению к тебе. Отпусти его и начни заново.

Источник

Бонжур Гламур