15 бьюти-лайфхаков, которые пригодятся любой Девушке

Забираем и пользуемся!

В новом обзоре вниманию читателей почти два десятка невероятных советов и хитростей, которые пригодятся каждой девушке, которой не все равно, как она выглядит. Собранные здесь рекомендации помогут буквально по всем направлениям, от цвета лица до здоровья зубов. Забираем и пользуемся!

1. Очистка кожи

Минеральная ванна для лица поможет мягко и деликатно очистить кожу, увлажнить, насытить влагой и кислородом, снять отечность и улучшить цвет лица. Провести такую процедуру дома не составит труда. Просто наполните миску минеральной водой и опустите туда лицо на столько, на сколько сумеете задержать дыхание.

2. Освежить прическу

Быстро освежить и устранить жирный блеск волос поможет кукурузный крахмал. С помощью широкой кисти, нанесите его на корни волос, и он впитает в себя кожный жир и на время создаст ощущение свежевымытых волом.

3. Излишки помады

Чтобы яркая или темная помада не испачкала зубы, сразу после ее нанесения поместите в рот палец, плотно обхватите его губами и вытяните — все лишнее останется на пальце.

4. Отбеливание зубов

Смешайте в небольшой емкости немного пищевой соды и лимонного сока и почистите приготовленной смесью зубы. Такая процедура поможет полностью уничтожить все бактерии, устранить неприятный запах, полностью избавиться от зубного налета и отбелить эмаль.

5. Нанесение теней

Создать эффектный, аккуратный и симметричный вечерний макияж глаз поможет обычная ложка. Приложите ее чуть ниже складки верхнего века и пройдитесь над ней кистью с нужным оттенком теней, при необходимости слегка растушуйте получившуюся линию.

Видео-бонус:

6. Контуринг носа

Оказывается, столовые приборы могут стать незаменимыми помощниками начинающего визажиста. Так, например, обычная вилка поможет сделать идеальный контуринг носа. Для этого приложите вилку к носу так, чтобы два центральных зубчика оказались ровно посередине — это место нужно будет высветлить хайлайтером, а отверстия между крайними зубчиками — затемнить с помощью темного корректора или бронзера.

7. Эффект омбре

Макияж губ с эффектом омбре не только потрясающе выглядит, но еще и позволяет визуально увеличить губы. Создать подобный макияж на собственных губах можно с помощью контурного карандаша, который на два-три тона темнее цвета помады.

Видео-бонус:

8. Матирующая салфетка

Фильтр для кофеварки вместо матирующей салфетки.

Устранить жирный блеск с кожи помогут бумажные фильтры для кофеварки. Такая хитрость будет полезна всем девушкам с жирной кожей и позволит здорово сэкономить на матирующих салфетках.

9. Без комочков

Тушь без комочков.

Перед нанесением туши, подержите закрытый брасматик под струей горячей воды. Это позволит избежать появления ненавистных комочков на ресницах.

10. Темные круги

Маскировка темных кругов под глазами.

Розовая и сливовая помада прекрасно подойдет для маскировки темных кругов под глазами. Нанесите ее тонким слоем под глаза, а после покройте слоем корректора или тонального крема и от проблемы не останется и следа.

11. Пышные ресниц

Густые и пышные ресницы.

Сухую и чистою кисточку от закончившегося брасматика, обмакните в пудру и пройдитесь по ресничкам, после чего накрасьте их тушью, как обычно. Такая хитрость позволит максимально увеличить объем и длину ресниц.

12. Гладкие губки

Компресс для губ.

Приложите к губам влажный пакетик зеленого чая и оставьте на 5-10 минут. Это позволит максимально увлажнить губи и устранить шелушение, которое часто появляется в зимний период.

13. Идеальный маникюр

Аккуратный маникюр в домашних условиях.

Не многие девушки, могут накрасить ногти, не измазав лаком кутикулу. Избежать эту распространенную проблему и здорово сэкономить время поможет обычный клей ПВА. Нанесите его тонким слоем по линии кутикулы, подождите пока клей подсохнет и накрасьте ногти. Когда лак окончательно высохнет, остатки клея нужно снять или смыть водой.

14. Свет и тень

Контуринг губ.

Все девушки мечтают о соблазнительных полных губках. Сделать их визуально объемней и подчеркнуть красивую форму поможет правильная расстановка светлых и темных акцентов. Вооружившись хайлайтером, осветлите кожу в районе носогубной складки и подчеркните контур губ так, как показано на картинке. Темным карандашом или бронезером выделите центральную часть нижней губы и хорошо растушуйте.

15. Ключицы

Шея и ключицы.

Подчеркнуть красоту и изящество женских ключиц поможет все тот же контуринг. Тут все проще простого — на выступающие части следует наносить хайлайтер, а ложбинки и выемки покрыть тонким слоем бронзера. Такая хитрость позволит сровнять тон лица и шеи, а также привлечь всеобщее внимание к красивому декольте.

Источник

Бонжур Гламур