15 лайфхаков с бюстгальтером, за которые каждая женщина скажет “спасибо”

Спасибо! №4 и №5 - настоящее спасение!

Женская грудь, пожалуй, является самой сексуальной частью тела, которой неизменно восхищаются мужчины. Но только представительницы прекрасного пола знают, сколько проблем доставляет им выбор удобного нижнего белья и уход за ним. В этой статье мы собрали самые полезные рекомендации и лайфхаки, связанные с бюстгальтером.

1. Известно ли вам, что 85% женщин носят бюстгальтер неправильного размера? А между тем, слишком тесный или, наоборот, слишком свободный лифчик может привести к травмам груди и даже появлению новообразований.

2. Как хранить бюстгальтеры дома и в поездке?

Вместо того, чтобы складывать бюстгальтер пополам, вкладывая одну чашечку в другую, вкладывайте бюстгальтеры друг в друга, так они займут меньше места. А вот в поездках вам может пригодиться такая вот сумочка для бюстгальтеров.

3. Подкладки под бретельки помогут избежать трения. С ними шлейки не будут впиваться вам в плечи, а вес груди будет распределяться более равномерно.

4. Если бюстгальтер без бретелек соскальзывает

Чтобы избежать подобной неприятной ситуации, просто прикрепите к задней части бюстгальтера одну бретельку и оберните под грудью, закрепив с другой стороны сзади. Готово! Бюстгальтер будет сидеть как влитой!

5. Чтобы бретельки не выглядывали  из-под майки или блузы, пришейте к ним «держатель для бретелек».

6. Старый бюстгальтер можно подшить в платье, чтобы ваше декольте выглядело красиво даже без лифчика.

7. Чтобы застежка бюстгальтера не выглядывала из платья с глубоким вырезом на спине, просто пришейте застежки к длинной и широкой резинке, а затем закрепите ее так, как показано на фото!

8. Стирайте бюстгальтеры в холодной воде и в режиме деликатной стирки. Это поможет им сохранить эластичность.

9. Чтобы сохранить эластичность бюстгальтеров, меняйте их хотя бы через день.

10. Выберите тип бюстгальтера, который подходит под ваш тип груди.

11. Чтобы косточки не выпирали наружу, закрепите их с помощью пластыря.

12. Существует мнение, что бюстгальтер вредит женскому здоровью. Если вы задумываетесь о том, чтобы вовсе отказаться от этого предмета гардероба, эта статья может привести вам необходимые аргументы.

13. Чтобы бюстгальтер дольше прослужил вам и не потерял эластичность, он требует особого ухода. Застегивайте его на все крючки и помещайте в специальные контейнеры перед стиркой, а также никогда не сушите в электрических сушках. Эти правила помогут вам лучше ориентироваться во всех тонкостях ухода за этим предметом гардероба.

14. Чтобы хранить белье было удобней, вы можете купить для него специальный органайзер, или же сделать его своими руками.

15. Никогда не спите в бюстгальтере. Он пережимает грудь, стесняет движения и мешает нормальному лимфотоку.

Надеемся, эти советы избавят вас от множества трудностей, связанных с ношением лифчика! Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею со знакомыми девушками.

Источник

Бонжур Гламур