20 фото Нормы Джин Мортенсон до того, как она стала Мэрилин Монро

Настоящее преображение, особенно после такой жизненной истории..

До того, как стать шикарной и гламурной Мэрилин Монро, она была простой брюнеткой Нормой Джин Мортенсон, никогда не думавшей стать кем-то больше, чем домохозяйкой.

Норма Джин родилась в Калифорнии в 1926 году и была третьим ребенком в семье Глэдис Бейкер.

Ее мать всю жизнь страдала от параноидальной шизофрении. Потому в первые 8 лет жизни Нормы ее мать только приходила в приемную семью, которая воспитывала девочку.

В 1934 году у Глэдис случился нервный срыв, ее поместили в психиатрическую клинику, и Норма официально стала сиротой.

Девочка переходила из одного приемного дома в другой, переживая в каждом сложные психологические травмы. Она подвергалась сексуальному насилию, начала заикаться. Ее совращал даже ее законный опекун, друг матери Эрвин Годдард.

В 1942 году семья Годдардов решила переехать, а 15-летнюю Норму уговорили выйти замуж за их соседа 21-летнего Джеймса Доэрти.

Пара едва была знакома, но это был единственный способ уберечь девушку от сиротского приюта. Свадьбу сыграли через 18 дней после того, как Норме исполнилось 16-ть.

Новоиспеченную жену готовили к жизни домохозяйки. Она закончила школу и посвятила себя мужу. Доэрти был в восторге. «Я чувствовал себя самым счастливым парнем в мире, — говорил он позже. — Мы безумно любили друг друга».

Но его любовь была безответной. «Мы с мужем почти не разговаривали, — рассказывала позже Норма, когда уже стала Мэрилин Монро. — Нам не о чем был говорить. Я умирала от скуки».

В 1943 году Доэрти стал моряком и отправился в плавание, оставив жену дома.

В скуке и одиночестве, едва сводя концы с концами, она начала работать на фабрике военной авиации.

Там ее заметил фотограф Дэвид Коновер. Вскоре Норма бросила работу и начала работать моделью, позируя для пин-ап фотографий, которые привели в ярость ее мужа.

В 1946 году она ушла от мужа, отдав предпочтение карьере.

Она подала на развод, перекрасилась в блондинку и изменила имя на Мэрилин Монро

С того момента она стала звездой. Она выходила замуж за знаменитостей, крутила романы с президентами, оставила свой след на Аллее славы в Голливуде.

Она стала легендой, оставив позади жизнь в лице совершенно другого человека с совершенно другим именем.

«Я никогда не знал Мэрилин Монро, — говорил Джеймс Доэрти. — Я знал и любил Норму Джин».

Источник

Бонжур Гламур