40 модных вариантов стрижек разной длины весна-лето 2017

Найди свою идеальную прическу и стань самой стильной в этом году!

Одним из главных пунктов любого модного образа является прическа. Самое трендовое платье прямо с подиума никогда не сделает девушку привлекательной, если у нее неухоженные волосы и неряшливая стрижка. Вы-то наверняка следите за состоянием своих волос, но чтобы немного помочь вам определиться со стрижкой на весну и лето 2017-го, мы подготовили несколько стильных рекомендаций.

В этом сезоне будут особенно популярны короткие стрижки, но обладательницы роскошных кос тоже смогут найти для себя подходящие тенденции. Так и начнем, от волос короткой и средней длины до самых длинных. Аккуратно подстриженные и оригинально уложенные волосы являются незаменимой составляющей прекрасного образа светской львицы. Но многим дамам этого мало. Они хотят знать, как подстричься этим летом, чтобы всегда быть в тренде. Угнаться за веяниями моды в этом весенне-летнем периоде вполне реально. Из большого количества предложенных модных стрижек весна лето 2017 любая, даже самая избалованная, представительница прекрасной половины человечества найдет себе прическу по душе, которая будет соответствовать ее привычному стилю. А если некоторые дамы решат кардинально изменить свой образ, тогда модные стрижки лето 2017 помогут справиться с этой трудной задачей. Красивая и модная прическа – это неотъемлемый атрибут женского стиля.

Девушка с эффектной стрижкой, которая гармонично оттеняет форму ее лица, всегда выглядит намного привлекательнее, чем женщина с неопрятной и неаккуратной прической. Очаровательная и правильно подобранная прическа сделает ваш привычный лик еще ярче и женственнее. Для того, чтобы всегда выглядеть стильно, современной женщине нужно ориентироваться в актуальных тенденциях и знать, какие фешн тренды станут настоящим хитом сезона. Поговорим о самых популярных тенденциях в мире парикмахерского искусства весны и лета 2017 года. По мнению французов именно стрижка является главным акцентом в создании стильного лука. Одежда вторична, а прическа в полной мере отражает женское «я». Поэтому, во время демонстрации новых коллекций, дизайнеры тщательно продумывают как будут уложены волосы моделей. Сегодня речь пойдет о самых модных стрижках сезона весна-лето 2017.

Модные стрижки на короткие волосы весна-лето 2017

Короткие стрижки – это удобно и стильно для представительниц прекрасного пола любого возраста. Удобство формы, укладки, цветовых решений, быстрота сушки – все это возможно для обладательниц таких причесок. Кроме того, эти укладки особенно популярны в 2017-ом году. Стоит учесть, что решение обрезать свои локоны до такой длины – это важный шаг. Нужно быть уверенной наверняка, дабы потом не пожалеть о содеянном: быстро локоны не отрастут, чем их не укрепляй. Однако, если важное решение было принято, то встает вопрос выбора: какую именно шевелюру сделать в итоге.

Модная стрижка боб весна-лето 2017

Следующей весной и летом будет особенно популярна стрижка боб. Она отвоевала место под солнцем и у каре, и у других, менее популярных женских причесок. Боб может быть любой длины, как совсем уж коротким с добавлением длинной рваной челки, так и до плеч. Главное условие – наличие градации длины. Именно из-за разницы переходов боб выглядит объемнее, чем каре, и гораздо естественнее. Это придает внешнему виду более женственные черты, поскольку даже очень короткий градуированный боб выглядит совершенно не агрессивно. К слову, естественность – главный тренд сезона, так что поменьше утюжков и слишком тяжелых укладочных средств. Если у вас волнистые волосы, не спешите их выпрямлять, волнистый боб тоже выглядит прекрасно. В тренде и просто очень объемные прически. «Взбитые» стрижки все настойчивее вытесняют с подиумов идеальную гладкость.

Модные женские стрижки пикси весна-лето 2017 новинки

Овальной форме лица с тонкими чертами подойдет короткая стрижка в стиле «пикси»: короткие волосы по бокам, а макушка головы выстригается слоями в виде ёжика. Такой стиль подчеркнет форму лица и придаст особый шарм и привлекательность девушке.

Модные стрижки на средние волосы весна-лето 2017

Женщины, в основном, предпочитают стрижки для средней длины волос из-за того, что они легко поддаются универсальным укладкам и прическам при этом форму стрижки легко корректировать без кардинальных видимых перемен общего образа. Стрижки на волосах средней длины подходят женщинам любого возраста и разного типажа.

Модное удлиненное каре весна-лето 2017 новинки

Сезон 2017 придает классике стрижки каре некое разнообразие в зависимости от индивидуальности женщины. Дамам, имеющим широкий лоб и лицо квадратной формы, подойдет каре длиною до подбородка, но укороченной длиной на затылке и с прямой челкой. Можно разнообразить стрижку на короткие волосы, если сделать пробор сбоку или легкую завивку на концах прядей – это придаст мягкость форме подбородка. Для придания ширины узкому лицу можно сделать стрижку в форме шапочки: большой объем волос по бокам, постепенно сужающийся книзу. При желании удлинить и сузить визуально лицо стилисты предлагают разнообразить каре укороченными волосами на макушке, так создается иллюзия овального лица.

Модные стрижки с пучком 2017 новинки

Наиболее удачным вариантом для средних волос станет низкий пучок. Он может быть абсолютно любым, что весьма удобно и практично. Для офиса подойдет гладкий аккуратный пучок, для романтического свидания легкий и растрепанный, например.

Модные стрижки на длинные волосы весна-лето 2017 варианты фото

Длинные волосы – это всегда красиво. А модные стрижки с длинными волосами – это вдвойне прекрасно. Такие волосы всегда привлекают внимание, какого бы они не были цвета, их волны заставляют свою обладательницу чувствовать себя роскошно. Модные стрижки 2017-го на длинные волосы будут популярны круглый год. Обычно обладательницы таких прядей (речь идёт о длине по поясницу и ниже) редко прибегают к услугам парикмахеров, опасаясь за длину своей шевелюры, делая акцент именно на здоровье локонов.

Модные стрижки каскад и гранж на длинные волосы весна-лето 2017

Как известно – объем сейчас является модным фаворитом, поэтому неизменный «каскад» находится на пике популярности. Такие актуальные сегодня кудри и волны на его основе смотрятся особенно привлекательно и эффектно. Модные лоскутные стрижки также придают прическе желаемый объем, благодаря этому они пользуются популярностью этой весной. В основном они асимметричны, выглядят смело и эпатажно, но с помощью укладки можно создать очень женственный и красивый образ, все в ваших руках.

Модные стрижки на окрашенные волосы весна-лето 2017

Говоря о самых горячих трендах в мире парикмахерского искусства, нельзя не затронуть вопрос сочетаемости модных стрижек и покрасок волос 2017, фото лучших образцов которых представлены в данном обзоре. Настоящим хитом сезона являются различные варианты окрашивая волос в два и более оттенка, как близких, так и контрастных. Техника «омбре» предполагает окрашивание волос в два и более контрастных оттенка. Настоящая классика техники «омбре» — окрашивание в более темный тон волос у корней и высветление кончиков. Следует отметить, что такое окрашивание смотрится красиво только на длинных волосах или удлиненном каре. К сожалению, на коротких волосах такой вариант будет смотреться непродуманно и небрежно. По-прежнему не выходит из моды техника «мелирование». В отличие от популярного в двухтысячные варианта с контрастными прядями, сегодня в тренде более естественные варианты: калифорнийское и французское мелирование, а также балаяж.

Стильные укладки весна-лето 2017

Светлый цвет волос всегда в моде. Особенно красиво он выглядит весной и летом. В этом сезоне модно носить легкие, воздушные укладки с кудрями или без. Прямой пробор с волнистыми волосами будет смотреться стильно и красиво. Так же модно смотрится укладка с начесом сзади и пробором набок с челкой.

Источник

Бонжур Гламур