5 любимых вещей Коко Шанель, которые стали трендами 2018 года

Мы расскажем вам о пяти любимых вещах Габриэль Шанель, которые окажутся актуальными и востребованными в 2018!

Ставшая революционеркой в мире высокой моды, незабвенная Габриэль, она же Коко Шанель оказывает влияние и на современные тренды. 

Стиль Chanel уже давно является эталоном женственности, хорошего вкуса и элегантности. Желаете одеваться согласно правилам Коко и при этом соответствовать трендам 2018 года? Мы расскажем вам о пяти любимых вещах Габриэль Шанель, которые окажутся актуальными и востребованными для современной моды 2018!

Обувь и аксессуары в стиле Коко: что носить в 2018 году

Любимые туфли Коко. Кутюрье всегда настаивала на том, что женская ножка должна выглядеть маленькой и аккуратной. Для этой цели модный дом Chanel стал выпускать закрытые черно-белые туфли, которые визуально делают ноги на несколько размеров меньше. В 2018 году вы можете смело носить подобную обувь для деловых луков или образов в стиле casual. Сама Коко предпочитала туфли на невысоком квадратном каблуке — вы же можете подобрать что-нибудь на свой вкус: на высоком подъеме, плоском ходу или тонкой шпильке.

Как носить ремешки и пояса. Во времена Коко корсеты уже канули в лету и женский силуэт стал более размытым. Чтобы исправить эту ситуацию, Шанель ввела в моду пояса и ремни. Они носились на талии и придавали фигуре женственные очертания. Вы можете задействовать этот прием и для платьев, и для костюмов. Удачным вариантом станет ношение пояса на талии поверх свободной блузки. Комбинируйте аксессуары с разной одеждой — они уместны для платьев, комплектов с брюками, юбками, туниками.

Правильные украшения. Кутюрье знала толк в правильном ношении аксессуаров. Коко всегда настаивала на том, что украшений и драгоценностей должно быть немного. Все модники помнят ее правило о том, что перед выходом из дома следует посмотреть на себя в зеркало и снять один аксессуар. Пусть ваш лук будет лаконичным: простые и красивые украшения подойдут под любой образ и сделают его элегантным. Оставьте на себе одни только сережки, колье или шарфик.

Актуальные тренды в одежде от Шанель

Объемные вещи в стиле Chanel. Даже в женственном гардеробе Шанель найдется место для мешковатых вещей. Дизайнер предпочитала носить объемный верх. Вы можете комбинировать его с короткими юбками, шортиками или зауженными брюками. Поэкспериментируйте и попробуйте создать лук с прямым силуэтом и задействованием «безразмерного» верха, как это делала сама Коко.

Тельняшка от Коко. Именно эта полосатая вещь ассоциируется с образом великого дизайнера. Вы можете носить принт в любом его виде: узкая или широкая полоска, горизонтальные или вертикальные линии. Сама кутюрье легко комбинировала тельняшку с другими принтами — обилие разных узоров в одном луке как раз в моде!

Всегда в моде!

Женственность и немного бунтарства — Шанель всегда умела удивлять публику! Ее необычайно элегантные костюмы прямого кроя и приталенные платья стали классикой. В вашем гардеробе точно найдется место для пары любимых вещей Коко — они всегда будут оставаться модными и актуальными.

Адаптировано редакцией Just-Lady.me

Бонжур Гламур