7 вещей, которые непременно должны быть в гардеробе пышных барышень

Хорошая альтернатива "мешку из-под картошки"!

Как составить гардероб, чтобы выглядеть красиво, если ты не вписываешься в стандарт, а твой размер больше 48-го? Этот вопрос очень актуален и вместе с тем мало освещен. Здесь девушки, как правило, бросаются в две крайности: либо носят что попало, чтобы просто прикрыться, и это больше напоминает бесформенные балахоны, либо бросают вызов общественному мнению и разряжаются в самые горячие тренды, не стесняясь ни мини-юбок, ни коротких топов. Эти 7 вещей, надеемся, помогут вам уловить грань между разумным и красивым.

1. Жакет

Хорошо посаженный жакет прямого покроя из плотной ткани — маст-хэв в гардеробе девушки с пышной фигурой. Его даже необязательно застегивать на пуговицы. И в расстегнутом виде такой жакет поможет зрительно вытянуть силуэт и сделает вас стройнее. Единственно, о чем стоит помнить — дизайн. Ткань может быть яркой, но тогда на жакете должно быть минимум дополнительных украшений, включая лацканы, карманы, погоны.

2. Топ с открытыми плечами

Многим такой атрибут покажется неприемлемым для гардероба plus-size, мол, куда оголяться то? Но часто у девушек с пышной фигурой красивые женственные плечи. Да, может в тренд “90–60-90″ они и не попадают, но в целом выглядят очень привлекательно. Как вариант: плечи могут быть открыты не полностью, а лишь немного. Но всё остальное тогда должно быть максимально закрыто.

3. Джинсовая куртка

Только не бомбер оверсайз из тех, что сейчас очень любят носить подростки, а короткая приталенная джинсовая куртка по размеру. Она подойдет и под платье, и под брюки, и под джинсы. Выбирайте модель без “рванины” и из спокойной классической синей гаммы.

4. Юбка в полоску

Тоже вещь довольно спорная. Правильный рецепт хорошей юбки:

  • длина до середины колена или до середины икры;
  • силуэт прямой или юбка-карандаш;
  • полоска должно быть некрупной;
  • цветовая гамма с преобладанием темных оттенков (темный изумрудный, берлинская лазурь, бордо, марсал, темно-кофейная гамма, черный).

5. Джинсы с вышивкой

Помимо того, что вышивка на джинсах нынче в тренде, здесь она играет роль отвлекающего маневра. К тому же цветочный орнамент сразу смягчает любой образ.

6. Комбинезон

Опытно доказано, что монолитные орнаменты и узоры, а также монохромные луки стройнят. Комбинезон в этом случае убивает сразу двух зайцев: во-первых, к нему можно не подбирать дополнительных вещей, поскольку вполне самодостаточен; во-вторых, он не режет фигуру.

7. Хлопковая блузка

Простая белая блузка из хлопкового материала — и красота, и комфорт. Полненькие девушки часто сталкиваются с проблемой гипергидроза — излишней потливости. Хлопок в данном случае позволяет телу дышать, и в нём чувствуешь себя более комфортно. Что касается модной составляющей, то белая хлопковая блуза простого кроя прекрасно впишется и в офисный ансамбль, и в расслабленный джинсовый образ, и в легкий романтичный.

Как видите, девушкам с формами не обязательно надевать на себя мешок из-под картошки, чтобы не ходить раздетой.

Источник

Бонжур Гламур