82-летний Джигарханян снова принялся за работу. Вот что он говорит о новом проекте

"Голубоглазое дитя"

Актер надеется, что беременность не закончится трагедией. А малыша он видит «хорошим, славным, голубоглазым».

После громкого скандала, истории с таинственным исчезновением и болезнью Армен Джигарханян вернулся в театр. Он занят репетициями спектакля «Мольер». «Это великая пьеса Булгакова! И мы его хотим поставить! Я там играл, в театре «Ленком» еще, поэтому это для меня великая литература, не хуже Шекспира!» – пояснил Джигарханян.

Будущую премьеру он сравнивает с рождением ребенка. «Рождение спектакля – очень трудный процесс, и бывает так, что он кончается трагедией, – пояснил артист. – Никто не знает. Когда родится ребенок – хороший, славный, голубоглазый, – тогда и посмотрим».

Рассказал Джигарханян и о состоянии здоровья, о котором в последнее время много говорили. «Чувствую я себя нормально, но это вопрос очень сложный, ведь мне 80 лет (82. – Прим. ред.), – признался актер. – Так что «нормально» я говорю с некоторыми оговорками. У меня очень хорошие врачи, они следят за мной».

Что касается бывшей жены Виталины Цымбалюк-Романовской, то он сделал серьезные выводы. «Я понял, что доверять нужно только себе – своей энергетике, своим чувствам. А дальше твоя жизнь подскажет. Хотя случаются трагические ошибки», – цитирует Джигарханяна телеканал «Москва 24«.

Напомним, что в отношении оборотистой киевской пианистки возбуждено несколько уголовных дел, она находится под подпиской о невыезде. Адвокаты Джигарханяна намерены получить от Цымбалюк-Романовской деньги, которые та якобы сняла со счетов актера, и вернуть ему недвижимость, которую, как говорит, купила на свои личные сбережения. Против экс-жены артиста дала показания ее бывшая товарка Элина Мазур.

Бонжур Гламур