9 ошибок гигиены, которые вы совершаете до, во время и после «ЭТОГО»

К сожалению, мы в этом вопросе не грамотны!

Мы все занимаемся «грязными» делишками, и, в большинстве случаев, совершаем разнообразные ошибки, касающиеся личной гигиены, даже не осознавая этого.

Мы расскажем, какого рода упущения мы совершаем в гигиене sеksа.

  • Вы не мочитесь после sеksа

Всегда старайтесь сходить «по-маленькому» сразу после близости. Любой вид энергичного пол0вого контакта может подтолкнуть бактерии вверх по мочеиспускательному каналу. Если вы м0читесь сразу после sекsа, то смываете все бактерии и предотвращаете развитие инфекции.

  • Ваш партнер проникает сначала в anyc, а затем в вашу vagiну

В прямой кишке содержится уйма бактерий, которые можно легко передать во влagaлищe, если не быть осторожными.

Лучше всего разделить эти две зоны, чтобы предотвратить любые возможные инфекции. Перед тем, как позволить партнеру проникнуть во влagaлищe, отправьте его помыть достоинство с мылом.

  • Вы / Ваш партнер не моете руки перед пол0вым aктoм

Иногда бывает сложно остановиться, когда вы оба разгорячены до предела, чтобы вместе отправиться в ванную и вымыть руки. Но вы должны это сделать. В противном случае ждите грибковых инфекций, которые можно занести в yрeтрy и ваgiну.

  • Вы писаете перед пол0вым актом

Некоторые женщины мочатся перед близостью, подвергая себя риску инфекций мочевыводящих путей (ИМП).

Моча выходит из тела через очень короткую трубку и выливается через yрeтрy – крошечное отверстие прямо над входом во влagaлищe.

Во время вagинальнoгo пол0вого акта бактерии из влagaлищa и прямой кишки могут легко попасть в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь, вызывая инфекцию м0чевыводящих путей.

  • Вы не очищаете влagaлище после близости

В то время, как влagaлище самоочищается естественным образом, и вы не должны использовать агрессивные средства, чтобы очистить его, помыться в душе или протереть его гигиеничной салфеткой — неплохая идея, чтобы избавиться от бактерий, которые могли быть на нем.

Принятие ванны или душа после sекsа помогает избежать дрожжевых или бактериальных инфекций.

  • Вы не используете преzерватив

Даже, если вы можете почувствовать разницу во время sекsа без преzерватива, очень важно использовать кондом, чтобы защитить себя от любых инфекций, передающихся пол0вым путем.

  • Вы не беспокоитесь о гигиене вашего партнера

Будь вы одиноки или в отношениях, партнер, с которым вы решили заняться sекsом, должен беспокоиться о собственном здоровье, соблюдая личную гигиену. Это означает, что он должен надевать презерватив, мыть руки, или, по крайней мере, быть хорошо осведомленным о безопасном sекsе в целом.

  • Вы не очищаете и неправильно храните ваши sекs-игрушки

Если вы хотите попробовать что-то новое в спальне, используя sекs-игрушки, — пожалуйста. Они могут оживить и обновить вашу sекsуальную жизнь. Тем не менее, убедитесь, что вы правильно за ними ухаживаете. На sекs-гаджетах могут храниться инфекции и бактерии, которые, при следующем полов0м контакте, могут быть переданы вашему партнеру или вам. Тщательно мойте игрушки и храните их в защитном чехле.

  • Вы или ваш партнер не были протестированы на ИППП

Каждый из вас должен сдать анализы на наличие пол0вых инфекций, чтобы убедиться, что все в порядке.

В то время, как большинство из инфекций излечимы, лучше искоренить их на ранней стадии, чтобы они не повлияли на репродуктивные органы.

Использование презервативов снижает вероятность заражения инфекциями, передаваемыми пол0вым путем.

Источник

Бонжур Гламур