Басилашвили поддержал нападки Кикабидзе на родную страну

Народный артист СССР Олег Басилашвили заступился за своего коллегу Вахтанга Кикабидзе после скандала, вызванного его скандальными высказываниями о ненависти в Советскому Союзу.

Знаменитый актер присоединился к критике государственного знака.

Олег Валерианович напомнил, что на гербе СССР изображен земной шар в окружении золотистых колосьев, покрытый эмблемой серпа и молота. По мнению звезды «Осеннего марафона», это несправедливо.

Басилашвили считает, что все страны «приговаривались этим гербом стать в результате коммунистическими странами», даже если не хотели идти по данному пути. «То есть, на этом гербе была зафиксирована экспансия Советского Союза на мировую революцию», – цитирует артиста радиостанция «Говорит Москва».

Кроме того, Олег Басилашвили поддержал Вахтанга Кикабидзе и в том, что тот был бы знаменитым в любой стране.

«Кикабидзе – талантливый артист… Всегда был бы востребован, его бы любила публика… Он настолько талантливый человек, что его, конечно, знали бы и при другой политической системе, если бы она была в нашей стране, и при этой», – заявил он. Ранее и сам Кикабидзе в ответ на критику в свой адрес подчеркнул, что «сделал себя сам», а не благодаря СССР.

В Госдуме заявление актера о нелюбви к гербу СССР назвали странным. Многие россияне, особенно представители старшего поколения, возмутились позицией известного артиста.

Отметим, что Кикабидзе не появлялся в нашей стране после грузино-осетинского конфликта 2008 года.

Источник

Бонжур Гламур