Будь всегда молодой: Упражнение для лица

Эти упражнения спасут вас от морщин!

С возрастом лицо увеличивается в размере, что обусловлено как усилением жировых отложений, сползанием вниз и отслоением мягких тканей, а также анатомическими изменениями в костях, которые с возрастом расходятся, отчего черты лица «расплываются». И работа на уменьшение лица носит как эстетический характер, делая лицо более изящным, тонким, маленьким, аккуратным, так и дает выраженный антивозрастной, омолаживающий эффект.

Эта практика относится к одному из самых востребованных в настоящее время направлений в японской лицевой коррекции и самокоррекции — Kogao. В переводе с японского kogao означает «маленькое лицо». Лозунг этой гимнастики – «Маленькое лицо за неделю!» В Японии в области коррекции и самокоррекции лица существует целое направление методов, целью которых является обретение маленького лица…

УУУпражнения «Маленькое лицо за неделю!»

Считается, что маленькое лицо по умолчанию выглядит лучше и моложе. И когда японские женщины начинают работу по коррекции или отстранению возрастных изменений, одну из главных и первых скрипок в этом играет собственно работа на уменьшение лица.

В этом есть и серьезный физиологический резон. С возрастом лицо увеличивается в размере, что обусловлено как усилением жировых отложений, сползанием вниз и отслоением мягких тканей, а также анатомическими изменениями в костях, которые с возрастом расходятся, отчего черты лица «расплываются». И работа на уменьшение лица носит как эстетический характер, делая лицо более изящным, тонким, маленьким, аккуратным, так и дает выраженный антивозрастной, омолаживающий эффект. Поэтому многие коррекционные: массажные, гимнастические методики в Японии направлены в первую очередь на возвращение и сохранение маленького (детского лица).

Посмотрите на рисунок ниже.

Подъязычная кость залегает под мышцей языка, имеет форму подковы. С другими костями соединяется при помощи связок (Википедия). Подъязычная кость (Huoid bone) находится под подбородком и как бы «плавает», являясь не связанной с другими костями.

В передней части шеи собираются вместе большие и малые черепные мышцы, и ключичные части мышц. Доктор Хироси Кацуяма (Hiroshi Katsuyama) утверждает: «Для того, чтобы улучшить внешний вид лица, предотвратить его обвисание, отеки, провисание кожи, необходимо стимулировать мышцы шеи, увеличивая метаболизм жира и кожи, чтобы направить поток лимфы.

Это проблему отлично решает работа с подъязычной костью (Huoid bone) посредством языка. При подобном способе в работу включаются и стимулируются мышцы языка, горла и шеи, челюсти.

Работа с подъязычной костью:

  • Снимает провисание мышц в нижней части лица.
  • Помогает избавиться от отеков.
  • Способствует сжиганию лишнего жира.
  • Улучшает работу черепных нервов.
  • Способствует улучшению общего внешнего вида лица.
  • Активирует работу мозга.

Эти упражнения работают, независимо от возраста или пола. Помимо стимуляции мышц, разгонки жировых отложений, снятия отеков, работа языка усиливает мозговое кровообращение и активирует работу мозга, а также помогает корректировать асимметрию. Если выполнять упражнения 1 раз в день, тратя по минуте на упражнения, то видимый эффект будет достигнут уже через 2 недели.

Выполнять упражнения лучше всего утром сразу после пробуждения. Это способствует быстрому избавлению от отеков после сна. А также можно вечером, чтобы расслабиться, снять напряжение с шеи и плеч.»

11. Прямо

Высуньте кончик языка прямо (в горизонтальной плоскости) так далеко, насколько возможно, одновременно опуская вниз плечи. Старайтесь почувствовать как напряглась подъязычная область, зона под подбородком, шея.

Задержитесь в этом положении на 5 сек.

Примечание: Старайтесь следить в зеркале, чтобы губы при этом не собирались в складки. Держите губы спокойно расслабленными. Работает и напрягается только язык.

22. Вверх!

Опускайте плечи вниз, а язык тяните вверх, как будто пытаетесь дотронуться до кончика носа.

Вытянув язык вверх максимально насколько возможно, удерживайте это положение в течение 5 сек, плечи тянутся вниз.

Затем отпустите и расслабьтесь.

Старайтесь следить, чтобы при работе языка не напрягались губы и область носогубных складок.

Выполняйте упражнение в умеренном темпе.

333. Вниз!

Высуньте язык и тяните его вниз, как будто стараясь достичь кончиком подбородка. Одновременно плечи опускайте вниз.

Вытягивайте язык вниз максимально насколько возможно, расширяя его к подбородку.

Задержитесь в этом положении на 5 сек, плечи опущены вних.

Затем отпустите и расслабьтесь.

444. Вправо!

Опустите левое плечо, и одновременно высуньте язык и вытяните его насколько возможно вправо.

Удерживая положение плеч и языка, задержитесь в этой позиции на 5 сек.

Затем отпустите и расслабьтесь

555. Влево!

Начинаем такое же движение в другую сторону. Опустите правое плечо, и одновременно высовывайте язык насколько возможно влево.

Удерживайте это положение в течение 5 сек.

Отпустите и расслабьтесь.

666. Круг!

Опуская плечи, высуньте язык и проделайте круговое движение языком по часовой стрелке.

Выполняйте 5 секунд.

Затем расслабьтесь

Важные советы по выполнению

• Лицо во время выполнения должно быть расположено прямо, не задрано вверх, не опущено.

• При опускании плеч тяните лопатки назад.

• Подбородок должен образовывать прямой угол с шеей.

Дополнение

Эту практику можно выполнять в непрерывном круговом цикле: язык влево, вправо, вниз, вверх. Это один цикл. Нужно выполнить 5 таких циклов. В каждом из положений языка задерживаться на 5 сек.

Источник

Бонжур Гламур