C этой уловкой вы навсегда забудете о том, что такое боль после ношения каблуков

C этой уловкой носить каблуки будет так же легко, как шлепанцы!

Пока человечество не изобретет другую обувь, в которой женщина выглядит так же сексуально и элегантно, как в туфлях с каблуком, прекрасная половина человечества будет и дальше страдать от опухших и стертых ног.

Для многих женщин ношение каблуков — почти как обязательная пытка. Порой они причиняют дискомфорт и даже боль, а ведь некоторые носят каблуки каждый день!

По словам ученых, оценивших долгосрочные последствия ношения каблуков, женщины, которые постоянно ходят в туфлях на каблуках в течение трех лет, больше подвержены риску растяжения связок.

Но есть один гениальный трюк, который поможет справиться с болью и мозолями и подарит ощущение, как будто вы весь день ходили в шлепанцах… ну, почти.

Как носить каблуки, но избавиться от боли?

Обувь на каблуках может приводить к деформациям стопы, болям в спине и неправильной походке. Кроме осложнений со здоровьем могут возникнуть и эстетические проблемы — мозоли, наросты, тендинит, артроз коленей и многие другие.

В чем же трюк?

Вам понадобится медицинский пластырь (если вы носите открытую обувь, подбирайте пластырь под цвет вашей кожи).

Плотно примотайте пластырем третий и четвертый палец на ноге. Теперь, когда вы в очередной раз наденете каблуки, то даже не вспомните о боли.

Как же это работает?

Между этими пальцами проходит нерв, который подвергается воздействию при ношении каблуков. Применив этот нехитрый трюк, мы устраняем давление на него, из-за чего и возникает боль и ощущение покалывания.

Вот таким простым способом можно избавиться от боли в плюсневой кости при ношении высоких каблуков.

Источник

Бонжур Гламур