Дорогу королеве! Елизавета II отказывается выходить на пенсию

Может, она и вовсе бессмертная?

91-летняя глава британской монаршей династии, в отличие от супруга, категорически не хочет оставаться не у дел. На днях её заметили возвращающейся с утреннего богослужения в Королевской часовне Всех Святых в Виндзорском парке — Елизавета была за рулем своего зеленого «ягуара».

Её страсть к вождению хорошо известна и, похоже, возраст этому хобби совсем не помеха. Английскую королеву постоянно ловят на том, что она заставляет шоферов и охранников пересаживаться на задние сиденья, а сама устраивается за баранкой и колесит по окрестностям поместья Сандрингем.

Елизавета — водитель со стажем, она научилась и полюбила управлять машинами во время службы механиком во вспомогательных женских частях во время Второй Мировой войны. Бабуля в платке за рулем Range Rover в районе Сандрингема примелькалась и не вызывает интереса журналистов. Водит машину Елизавета II аккуратно, ДТП не совершает — скукота.

С другой стороны, разве может кто-то попробовать выгнать королеву из-за руля, пусть даже под предлогом того, что в 91 год сложно рассчитывать на идеальный глазомер и отменную реакцию водителя? Её Величество — единственный человек во всей Великобритании, кому не требуются водительские права, плюс только она имеет право разъезжать в Виндзорском парке, кроме его смотрителей. И каково было в прошлом году герцогине Кембриджской, Кейт Мидлтон, когда Елизавета лично отвезла её на обед к внуку Уильяму в Балморале? Королева просто захотела покататься, так не порожняком же?

Увы, на официальные мероприятия Елизавету II возят исключительно шоферы из дворцовой спецкоманды, а королева вынуждена скучать на заднем сидении. Или нет? Недавно журналисты сделали снимок Елизаветы и Филиппа в их Бентли, в боковом кармане которого был замечен большой атлас автомобильных дорог Великобритании за 2017 год. Там есть данные о расположении дорожных камер, развязок и заправок в 72 крупнейших городах страны, вся важная информация, чтобы лично совершить вояж. Быть может, Елизавета так и планирует поступить, когда официально выйдет на пенсию? Просто не торопится объявлять о своем решении.

Фото: boredpanda Источник dailymail.co.uk, Перевод — Лемуров.нет

Бонжур Гламур