«Это позор»: Константин Меладзе назвал виновных в результате O.Torvald на Евровидение 2017

А как вам выступление нашего участника?

Композитор считает, что жюри Нацотбора несет прямую ответственность за 24-е место украинской группы, как сообщают РБК-Новости

Константин Меладзе извинился за выступление группы O.Torvald на Евровидение 2017 и назвал результат финала конкурса позорным для Украины. Свое мнение он высказал в передаче «Небачене Євробачення» на канале СТБ.

«Мы избегаем, мне кажется, основной темы. Вы назвали выступление Италии провалом. Но я думаю, что настоящий провал – это, безусловно, выступление нашего участника. Для такой поющей страны, в которой большое количество выдающихся музыкантов, 24 место – это  позор», — сказал композитор.

«Но в этом позоре, безусловно, есть виноватые люди. И виноваты в этом только исключительно жюри, в котором был и я. Не сумели договориться о каком-то едином кандидате. Я голосовал за TAYANNA, и по сей день считаю, что она выступила бы наилучшим образом. Андрей голосовал за MELOVIN. Джамала голосовала за O.Torvald. Голосовали мы все вразнобой. И были удивлены, каким образом вдруг попал именно этот человек на Евровидение. Всем сразу стало понятно, что это будет провал. Это совсем не тот жанр, который может претендовать хотя бы на попадание в двадцатку», — добавил Меладзе.

Композитор также извинился за результат, который показала группа O.Torvald на Евровидении 2017.

«Хотелось бы извиниться за столь  плачевное выступление и за столь позорный итог нашего участия. И еще раз говорю – вина за это лежит исключительно на членах жюри, которые не справились со своей задачей и не отобрали наисильнейшего человека для участия в этом Евровидении», — резюмировал он.

Бонжур Гламур