Этот мужчина так боялся парикмахеров, что не стригся 50 лет! Посмотрите, во что превратились его волосы!

Зрелище не для слабонервных!

Многие люди боятся парикмахеров. В самых кошмарных снах женщины видят, как их уродливо и слишком коротко подстригли в парикмахерской. Но этот мужчина настолько боялся стричь волосы, что не делал этого более 50 лет!

Огромная копна его волос все время росла под накидкой. Он даже не мог самостоятельно снять ее – для этого ему требовалась помощь жены. Вьетнамец Тран Ван Хай стал известен на весь мир благодаря своим выдающимся дредам: их длина достигала 6 метров и 80 сантиметров!

Он не стриг волосы более 50 лет и не мыл их около 11! Еще в молодости он заметил, что после посещения парикмахера его состояние здоровья ухудшалось. Поэтому он решил отрастить волосы.

Из-за тяжелых волос он был вынужден бросить свою работу фермера, так как они мешали ему держать равновесие. Это также повлияло на всю его повседневную жизнь: он увлекся буддизмом и со временем открыл в себе целительские способности. Он был уверен, что силу ему дают именно его длинные дреды, которые он укладывал на своей голове в гигантскую шапку.

Хотя его волосы были почти на 1 метр длиннее, чем у Хо Сато, он так и не вошел в Книгу Рекордов Гиннеса.  Мужчина умер в 2010 в возрасте 79 лет, так и не расставшись со своей дикой шевелюрой.

Источник

Бонжур Гламур