Горы или пляж? Ваш выбор может многое рассказать о Вашей личности!

Горы или пляж? Что вы предпочтете?

Хотите узнать свой внутренний тип личности? Благодаря недавним работам ученых, нет ничего проще. Вам просто нужно закрыть глаза и подумать об отпуске… Хорошее начало? А теперь задайте себе главный вопрос: “Где вам было бы комфортнее и приятнее отдыхать? На пляже у моря или в горах и лесах?”

Научные исследования доказывают, что сбегать на время отпуска или выходных в леса и в горы склонны более закрытые и не любящие шумного общества люди. Компанейские и легкие на подъем личности скорее предпочтут насладиться пляжными вечеринками, солнечными ваннами и градусом повышенного внимания. Очевидно, что в географии вашего отпуска и той атмосфере, которую вы предпочитаете, личность играет огромную роль.

Горы

Горы — это очень спокойное, умиротворяющее место, идеальное для вдумчивого созерцания себя, беседы со своим внутренним миром и переосмысления жизни. Горы и леса можно считать идеальным местом для тех, кому интересно путешествие в равной степени и на лоно природы, и внутрь себя. Это — поездка к себе, если хотите. Тут можно побыть наедине со своими мыслями без боязни быть грубо прерванным извне.

Пляж

Пляж, напротив, — место, где царит шум и постоянно возникают контакты с людьми вне зависимости от вашего желания. Здесь проще заговорить с незнакомым человеком. Жизнь социума консолидируется и кипит на пляже. И она идеальна для тех, кто не любит или боится остаться в одиночестве, для тех, кто ищет легкую и непринужденную атмосферу.

Мы или атмосфера?

Последний вопрос, который хочется задать в конце этого теста: что было раньше (читай яйцо или курица). Это мы выбираем места, соответствующие нашей внутренней натуре, или это они пробуждают в нас тут или иную сущность? Ни то, ни другое. Вернее, и то, и другое. Если вы экстраверт, то вы останетесь им, даже если вас отвезут в самый дремучий лес. Интроверт же и на пляже будет интровертом. Другое дело, где нам комфортно. Человек, находящийся в близкой и понятной ему атмосфере, сможет полнее реализоваться и проявить себя. Он будет ярче и глубже ощущать эмоции, счастье, переживать события. Как рыба в воде…

Источник

Бонжур Гламур