Как одеваются итальянки: гид по стилю

Женщины, которые даже в обычной жизни выглядят утонченно, с особым шиком… Вдохновляемся и берем пример!

Когда прогуливаешься по живописным улицам Милана, Флоренции, Венеции и Рима, возникает желание соответствовать окружающей остановке, другими словами – быть на высоте. Возможно, именно эта причина побуждает итальянских модниц одеваться так изысканно даже в будни.

Утонченный стиль итальянок известен всем, а обзоры и фотографии уличного стиля на Неделе моды в Милане из раза в раз занимают первые полосы мировых глянцевых изданий.

Стоит ли упоминать о том, что Италию традиционно считают родиной стиля и заслуга в этом не только Джорджио Армани, Джанни Версаче, Гуччио Гуччи и других всемирно известных кутюрье, но и обычных девушек с улиц Данте и Гарибальди. Они стремятся к самовыражению и развивают свой уникальный стиль, который мы, обобщая, называем просто «итальянским». Вот лишь несколько уроков от модниц Италии, на случай, если вы вдруг пожелаете прогуляться по венецианским каналам, пройтись в двух шагах от Пизанской башни или просто одеться столь же стильно, как итальянки.

Халат-пальто

Если при слове «халат» вы до сих пор представляете нечто старое, широкое и махровое – то вы явно застряли в прошлом. Халат-пальто из тонких тканей с аппликациями и вышивкой уже давно стал основой гардероба итальянских девушек, которые смело примеряют его и с элегантными брюками, платьями, шортами и даже с длинными юбками. А надевать его с джинсами и однотонным коротким топом не только креативно, но и супер удобно.

Животный принт

Одежда с расцветкой животных – актуальна уже не первый год, и мы сейчас речь вовсе не о тигровом принте. Узоры платьев итальянок напоминают скорее леопардовую спинку, а мы признаем, что смотрится это красиво, дорого, ярко и ультрамодно.

Желтый цвет

В целом, не столь важно, что именно в вашем гардеробе будет желтого оттенка: полоски на вашем пальто, сумка, топ или брюки. Ведь в данном случае тенденция связана не с формой, а цветом. Возможно, дело в том, что большую часть года в Италии пребывает тепло, а модницам просто не хочется с ним расставаться. В любом случае в связи с приближающимся летом, для нас этот тренд особенно актуален.

Длинное гобеленовое пальто

Длинное гобеленовое пальто с аппликациями и крупными вышивками – еще один must-have от итальянских модниц. Самое время брать на заметку, пока еще окончательно не потеплело.

Туфли на маленьком каблуке

Кто бы мог подумать, что в рядах с бесчисленными круглыми лодочками так скоро появятся замшевые туфли с длинными носами и при этом еще на маленьком каблуке от Пола Эндрю. Фэшн-богер Патриция Маунфилд смело сочетает их со спортивным костюмом, курткой и миниатюрным клатчем, а другие итальянские модницы следуют ее модному призыву. К слову, в новой коллекции Zara появилась подобная пара: почему бы не поэкспериментировать и нам?

Источник: www.fashiontime.ru

Бонжур Гламур