Как подготовить волосы и кожу к холодам?

За лето твоя кожа потеряла много жидкости, поэтому еще одной задачей с наступлением осени будет насыщение влагой

После жаркого лета наши волосы и кожа находятся не в лучшем состоянии – из-за солнечных лучей, морской или речной воды, агрессивного воздействия высоких температур (утюжка, фена).

Как же привести в порядок свою шевелюру, лицо и тело, чтобы и красивый загар сохранить, и к жизни их побыстрее вернуть?

УУУход за кожей осенью: скорая помощь

  • Осень – отличное время для пилингов, за которыми лучше обращаться к косметологу. Несколько сеансов пилинга приведут в порядок твою кожу, мягко отшелушив ее верхний слой. Если нет времени, средств или желания отправляться в салон красоты, попробуй простые скрабы – магазинные или самодельные (скраб на основе овса, кофейной гущи и пр.). Но будь осторожна и не переусердствуй!
  • Освежить кожу помогут специальные маски с гиалуроновой кислотой, а справиться с пигментными пятнами – специализированные процедуры в салоне (с помощью лазера) или маски с лактобактериями.
  • Осенью косметологи «закрывают поры» с помощью масок на основе угля и вышеупомянутых пилингов. После этих процедур лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

За лето твоя кожа потеряла много жидкости, поэтому еще одной задачей с наступлением осени будет насыщение влагой. Используй не только дневные, но и ночные кремы, почаще включай в уход сыворотки и увлажняющие маски. И откажись от тоников на основе спирта.

Осеннее восстановление волос: лучшие способы

Парикмахеры рекомендуют начать с подрезания кончиков волос, поскольку они высохли за лето и все равно будут обламываться. Ну и, конечно же, таким образом ты дашь своим волосам новую жизнь, ведь после подрезания кончиков они растут только быстрее.

Избавить шевелюру от дефицита влаги помогут особые шампуни без сульфатов, а также увлажняющие кондиционеры и маски. Отложи на время плойку и утюжок, дай волосам реанимироваться самостоятельно после солнца и морской (хлорированной) воды.

Многие салоны красоты предлагают такую процедуру, как криомассаж волосистой части головы. Воздействие экстремально низких температур способствует быстрому обновлению и росту волос.

Можно попробовать кератермию – салонное лечение волос при помощи теплового воздействия и особых молекулярных коктейлей.

Ломкие и обессиленные волосы легко восстановить, используя контрастный душ – разница температур только стимулирует рост шевелюры, положительным образом влияя на волосяные луковицы. Показаны также пилинги для кожи головы (вода и морская соль в равных пропорциях; голубая глина с солью, взята в пропорции 1:2), масло для волос на ночь (репейное, кокосовое, авокадо).

Источник

Бонжур Гламур