Как подобрать свою красную помаду в зависимости от цвета волос

Красная помада - атрибут, который должен быть у каждой женщины, но важно уметь подбирать правильный оттенок!

Почти каждая девушка хоть раз использовала смелый оттенок помады — красный. Принято считать, что именно яркая помада заставляет вас выглядеть вызывающей, горделивой и уверенной в себе. Так ли это? Не всегда. Дело в том, что неправильно подобранная красная помада может сыграть не на руку, поэтому, чтобы избежать провала, следует хорошенько подготовиться.

Прежде всего, нужно обратить внимание на цвет кожи своего лица. Если в нем преобладает розоватый оттенок, то ваша идеальная красная помада должна быть холодных оттенков или же и вовсе не иметь никаких отливов. Если кожа с желтоватым оттенком, то помада должна быть более оранжевой. Для смуглого лица отлично подходят бордовые, коричневатые и ярко-красные оттенки.

Бытует мнение, что красная помада негативно подчеркивает желтизну зубов. На самом деле, это не так, если помада именно красная. Оранжевые помады действительно подчеркивают неидеальность зубов, но вот другие оттенки красного даже делают их визуально белее.

Яркие помады порой смотрятся некрасиво только из-за того, что губы накрашены не ровно. Чтобы избежать такой неловкости, следует использовать карандаш под тон своей помады (или чуточку темнее). Для достижения “матовости” можно закрасить губы карандашом полностью, даже не используя помаду!

Как подобрать красную помаду под цвет волос и глаз?

  • Кареглазым брюнеткам отлично подойдут вишневые, винные и бордовые оттенки.
  • Блондинкам со светлыми глазами подходят ягодные оттенки.
  • Рыжим девушкам со светлой кожей отлично подойдут помады красно-розового оттенка.
  • А вот шатенкам следует использовать классический ярко-красный оттенок, алый и коралловый.

И, напоследок, больше красного! Если уж вы набрались смелости сделать ваши губки вызывающими, то не стесняйтесь использовать этот цвет в одном из элементов гардероба. Помада будет красиво сочетаться с красными туфельками, сумочкой или же блузой.

Источник

Бонжур Гламур