Какой темперамент преобладает у разных знаков Зодиака?

А вы нашли сходства со своим темпераментом в зависимости от знака Зодиака?

Темперамент — это индивидуальные особенности личности, которые в полной мере проявляют ее характер. Существует 4 типа темпераментов: холерик (человек, который легко поддается возбудителям), сангвиник (подвижный и энергичный человек), флегматик (спокойный человек) и меланхолик (человек, который легко поддается грусти и депрессии). Оказывается, согласно астрологии, знаки Зодиака тоже влияют на темперамент человека! Все зависит от стихии. Вот как обстоят дела.

Холерики

Этот тип темперамента соответствует Огненным знакам: Овен, Лев, Стрелец. Это люди, которые легко поддаются эмоциям и перепадам настроения. Они бывают вспыльчивыми, порой даже агрессивными, но при этом они довольно отходчивы. Как правило, холерики совсем не заботятся о настроении окружающих, потому что слишком поглощены своим собственным.

Сангвиники

Этот темперамент присущ знакам Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей. Это веселые и общительные люди, которые наслаждаются жизнью, умеют приносить радость и вдохновение окружающим. Они легко воспринимают информацию и быстро ее впитывают. И все же, есть и весьма хитрые черты в характере сангвиников, так как порой они могут быть излишне ветреными и безответственными.

Флегматики

Это представители стихии Земли: Телец, Дева, Козерог. Это, как правило, серьезные и ответственные люди, которые подходят ко всему со спокойствием и уравновешенностью. Флегматики часто сосредотачиваются на своем внутреннем мире, не заботясь о внешнем. Порой представители этого темперамента замыкаются в себе и отстраняются от близких людей.

Меланхолики

Тип темперамента, который чаще всего прослеживается у знаков Воды: Рак, Скорпион, Рыбы. Они очень легко поддаются эмоциям, особенно негативным, которые способны расстроить и ввести в состояние грусти. С виду они очень спокойны, но внутри у них бурлит ураган переживаний и забот.

Нашли сходство со своим темпераментом? Оказывается, знак Зодиака определяет очень многое в человеческой жизни!

Источник

Бонжур Гламур