Куда пропал всеми любимый знаток?

Жена, дети, внуки - невероятные факты о личной жизни Леонида Каневского

Леонида Каневского больше все знают как Александра Томина из передачи «Следствие ведут знатоки».

Именно эта роль принесла ему наибольшую популярность. Еще в юности Леонид решил переехать в Москву только для того, чтобы учиться здесь в Щукинском училище. А до этого актер жил в столице Украины, в еврейской семье. Уже в Москве он начал выступать на сцене и в кино.

Но, как правило, актеру доставались совсем незначительные роли, поэтому неудивительно, что запомнился от всем как вышеупомянутый персонаж.

Но и в России Леониду Каневском не пришлось по душе … Тогда актер решил переехать в Израиль, хотя и здесь, в Москве, у него была работа. Но, как видим, желание перебраться куда-то дальше преобладало. Там мужчина основал театр в Тель-Авиве под названием «Гешер». Но на работу актеров принимал преимущественно русских.

Через некоторое время Каневский все же решил вернуться на экраны России и уже в 2006 начал вести телепередачу «Следствие вели …», которая шла на популярном канале НТВ.

Стоит вспомнить о личной жизни актера, ведь его семья такая же невероятная, как и его талант. Актер нашел свою судьбу и женился еще в 1975 году на Анне Березиной, а через два года после свадьбы у пары появилась дочь, которую они назвали Натальей.

Кстати, помните комика Штепселя? Это артист Ефим Березин, который является дедушкой Наташи. А сейчас и Леонид Каневский уже есть дедушкой. Его внучка Рината Пиотровски пошла по творческой тропе дедушки и также стала актрисой. Наверное, и слава такая как у дедушки у нее еще впереди.

Сейчас все считают, что актер куда-то исчез и ведет только одну программу «Следствие вели …», однако это совсем не так. Актер и сейчас достаточно востребованы. В прошлом году он снимался в фильме близком для него формате — уголовном «Чисто московские убийства».

А в этом году в начале месяца Леонид Каневский продемонстрировал свой актерский талант в фильме комедийного жанра «О чем говорят мужчины. Продолжение».

Зрители очень любят актера и не представляют «Следствия вели …» без Леонида Каневского.

Источник

Бонжур Гламур