Лучшее из коллекции Шанель 2017 года: шик 60-х, клетка и береты на фото

Коллекция Шанель 2017 года расскажет вам о ключевых тенденциях, которые будут править модным миром и найдут свое место в любом гардеробе?

Модный Дом Шанель всегда был в авангарде мировых тенденций. Французский бренд относится к небольшому числу тех компаний, которые определяют стиль эпохи. Именно поэтому ни один модный обзор мировых трендов не может обойтись без анализа новых коллекций, представленных Шанель. Коллекция Шанель 2017 года расскажет вам о ключевых тенденциях, которые будут править модным миром и найдут свое место в любом гардеробе. Итак, что же предлагает культовый Дом моды в этом году?

Шик 60-х

За основу стиля в этом сезоне Шанель взяли шик 60-х годов прошлого столетия. Как обычно, Шанель ориентируются на серьезных, уверенных в себе и неповторимо элегантных женщин, так что расслабленный и даже нарочито небрежный образ королевы 90-х вряд ли можно сопоставить с их фирменным стилем.
К счастью, гранды мировой моды даже не стали пытаться вытянуть идеал 90-х в свой характерный образ. Уж слишком они разные, эти типажи. Поэтому в Шанель решили ориентироваться на то, что они умеют делать лучше всего: элегантные и изящные наряды. В качестве главного русла своего вдохновения мэтры избрали стиль 60-х.

ТВИД

Конечно же, творческий арсенал Шанель невозможно представить без твидовых вещей. В этом году дизайнеры потрудились на славу, предоставив своим клиенткам большой выбор твида. Здесь и традиционные «гусиные лапки», и клетка, и полоска.
В коллекциях присутствуют неизменные укороченные жакеты и классические пальто: прямого и трапециевидного кроя. Каждая из перечисленных вещей станет прекрасной инвестицией в ваш гардероб и будет служить вам еще много лет. Шанель вечна.

Кюлоты

Французский Дом упорно продолжает демонстрировать нам элегантность кюлотов. Эти необычные короткие брюки — квинтэссенция парижского шарма. Они могут заменить привычные дудочки в деловом костюме или сыграть роль юбки в комплекте с нейтральной водолазкой. Они сочетаются со свитером или романтической блузой. К ним можно добавить клатч и босоножки или же простые лоферы и большую сумку-шоппер.

Многие женщины в наших краях боятся столь необычных вещей, считают их вызывающими. Но на самом деле приручить кюлоты довольно просто, и они словно созданы для консервативных девушек, которым сложно вписать в свой гардероб кричащие тренды. Ну очень уж стильная вещь!

Клетка и полоска

Клетчатые и полосатые вещи — главная линия вещей Шанель 2017 года. Полосатые брюки и жакеты, клетчатые пальто и платья могут стать основой вашего гардероба, особенно его деловой части. При этом геометрические рисунки прекрасно моделируют фигуру и вносят в образ очень четкие нотки строгости и профессионализма. Потрясающий выбор для офиса!

Оксфорды

Туфли-оксфорды на небольшом устойчивом каблуке — новая классика в исполнении Шанель. Такая пара может составить конкуренцию даже вездесущим лодочкам. Оксфорды можно носить с модными широкими брюками, с кюлотами, платьями и юбками. Феноменальная сочетаемость!
Отдельно нужно подчеркнуть, что Шанель по-прежнему четко держится в лидерах мировых трендов и очень тонко чувствует общественные веяния. В последние годы женщины отвоевывают себе больше свободы во внешнем облике, так что признание в любви туфлям без каблука со стороны Шанель — очень своевременный ход. Даже такие монстры фэшн-бизнеса поддерживают идею комфортного женского наряда, продолжая дело великой Коко.

Кожа

Кожаная одежда в коллекциях Шанель — не то, что мы привыкли видеть. Кожаные платья, юбки и сарафаны скорее ассоциируются у нас с хулиганкой Вествуд или эпатажным МакКуином. Но в этом сезоне великий Дом Шанель вызвался примирить кожу с элегантностью. Кожаное платье или юбку от Шанель можно надеть даже в офис. А уж на вечеринке такая вещь моментально сделает вас звездой. И при этом вы можете даже обойтись без каблуков.

Прозрачные ткани

Еще одно интересное решение от Шанель — использование прозрачных тканей. Невесомые блузы прекрасно сочетаются с брюками свободного кроя, теми же кожаными юбками, кюлотами и твидовыми костюмами. Выглядит, конечно, сногсшибательно.

Береты и шляпы

Что касается аксессуаров, неповторимую элегантность в образе Шанель предлагают поддерживать с помощью беретов и шляп. Береты могут быть шерстяными или даже бархатными, шляпы на лето можно выбирать соломенные, а на весну и осень — фетровые. При этом Шанель, как обычно, отдает предпочтение жестким формам типа канотье. Что касается полей, выбирайте любые.
Вечная классика — федора со средними полями. Такая шляпа сделает любой ваш наряд изысканным. Рекомендуем приобрести две модели: темную для прохладного времени года и потрясающе эффектную белую — на лето.

А-силуэт

Трапециевидный крой — пожалуй, вершина элегантности в портновском искусстве. При таком покрое вещей любой наряд выглядит женственно, но без подчеркнутой агрессивной сексуальности. Чтобы воплотить в своих ансамблях вечный шарм Шанель, обязательно обратите внимания на платья, юбки и пальто А-силуэта. Все эти вещи надолго поселятся в вашем гардеробе и не раз выручат вас в ответственных ситуациях.

Свободный крой

И, наконец, реверанс Шанель в адрес свободного кроя. Если раньше дизайнеры Дома только слегка намекали, что они не против таких решений, то теперь свободный крой перешел в разряд главных приемов, которые Шанель использует в новых коллекциях. При этом свободный крой и даже некоторый оверсайз самый консервативный.
Дом мира искусно сочетает с жесткими элементами: плотными жакетами, туфлями контрастной расцветки, шляпами с прямыми полями, галстуками и традиционными жемчужными украшениями. Если вы до сих пор не ввели в свой гардероб вещи свободного кроя, попробуйте воспользоваться подсказками Шанель и создать такие осторожные луки.

А как вам такое стильное решение для 2017 года? Делитесь мнением в комментариях!

Источник

Бонжур Гламур