Макияж для небольших глаз: 8 хитрых приемов

Грамотный макияж может творить чудеса… ?

Далеко не все женщины могут похвастаться красивыми большими глазами, словно у диснеевских принцесс. К счастью, грамотный макияж может творить чудеса и в два взмаха кистью решить вашу проблему. Только тени и кисти и никакой магии.

Раскроем главный секрет визажистов: все дело в цветах, а точнее в правильном распределении цвета и тени на поверхности век. Запомните одно универсальное правило – внутренние уголки глаза должны быть всегда светлее внешних. Впрочем, скорее всего, с этим трюком вы уже давно знакомы, поэтому сегодня мы расскажем вам о других техниках макияжа для небольших глаз, о которых вы, вероятно, даже не слышали. Итак, что еще можно сделать, чтобы глаза казались выразительнее?

1. Не пренебрегайте консилером

Темные круги зрительно уменьшают глаза, поэтому не стоит игнорировать маскирующие средства. Особенно хороши в данном случае будут консилеры с мерцающими частицами, которые будут рассеивать свет и придавать взгляду мягкости. Запомните, консилеры, отражающие свет, не только скрывают темные круги, но и увеличивают глаза.

2. Помните про светлую подводку

Секрет хоть и не нов, но от того не менее результативен. Заключается он в использовании белой подводки по самому краю нижнего века, а если точнее по его слизистой. Выбирайте подводку не белого цвета, а светло-розового или персикового (в зависимости от тона вашей кожи). Еще можно попробовать светло-голубую подводку, она хорошо будет смотреться с темным вечерним макияжем глаз.

3. Поиграйте со светлыми тенями

После нанесения светлой подводки по линии роста ресниц, можно добавить в макияж светлых теней, чтобы еще немного зрительно увеличить глаза. Накладывать светлые оттенки нужно под бровь, переходя к более темным ближе к глазу. Линии перехода следует тщательно растушевывать. Для смешивания цветов всегда используйте чистую кисть.

4. Правильно используйте темную подводку

Если светлые пигменты в большинстве своем для маленьких глаз безобидны (даже если вы переборщите, то ширина разреза глаз от этого визуально не уменьшится), то черные тени и подводки скрывают в себе множество подводных камней. Особенно грешат «съеданием» объема темные стрелки. Впрочем, и они при правильном обращении могут играть за другую команду, придавая взгляду выразительности и привлекательности. Так, если провести тонкую линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, постепенно утолщая ее и в конце уводя от линии роста ресниц немного вверх к вискам, можно придать глазам желаемую форму, а взгляду определенной сексуальности.

Cat-eye make up

5. Тушь наносите в два слоя

Здесь действует правило, чем больше, тем лучше. Если вы не боитесь накладных ресниц, то можно обратиться еще и к их помощи. Также не забывайте про технику прокрашивания ресниц. Начинайте красить с середины глаза и продвигайтесь к внешнему краю, стараясь накрасть ресницы в этой области гуще.

6. Научитесь делать smoky eyes

Даже если вы не поклонница этого замечательного макияжа, научится безукоризненно растушевывать подводку, вам не помешает. Накрасьте верхнее веко темными тенями (или пройдитесь мягким черным или коричневым карандашом по линии роста ресниц)и хорошенько поработайте кистью для растушевки. Нижнее веко можно накрасить нейтральными тонами для ежедневного макияжа, или сделать такой же эффект, как и на верхнем, если предстоит вечерний выход.

Glamorous beauty portrait

7. Научитесь делать нюдовый макияж

Для ежедневного макияжа выберите тени, которые на несколько тонов темнее вашей кожи, и накрасьте этим оттенком все верхнее веко. Начинайте красить от линии роста ресниц, продвигаясь вверх до складки века. Можно использовать один цвет, а можно еще нанести под бровь более светлый оттенок. В любом случае, ваши глаза будут казаться гораздо больше, если вы выберете правильный тон.

8. Тщательно ухаживайте за бровями

Даже самый совершенный увеличивающий глаза макияж не принесет нужного эффекта, если вы выберете неправильную форму бровей. В целом тонкая линия увеличивает глаза, но во всем важен баланс, поэтому не впадайте в крайности и лучше проконсультируйтесь с грамотным мастером, который сможет подобрать идеальную именно для вас форму бровей.

Источник

Бонжур Гламур