Мила Йовович воспитывает своих дочерей на российских мультиках

Какие же именно мультфильмы выбрала, голливудская звезда, для своих детей?

Американская актриса украино-черногорского происхождения Мила Йовович в компании мужа Пола У. С. Андерсона в очередной раз посетила Москву. На пресс-конференции, посвященной новой части фильма «Обитель зла: Последняя глава» звезда рассказала о жизни в России, пельменях и российских мультфильмах, которые смотрят ее дети.

«Хотела бы приехать с дочками на пару месяцев и увидеть Россию настоящую. И не только Москву, но и, к примеру, Санкт-Петербург», — заявила Йовович журналистам. На вопрос о том, что бы могла заставить ее задержаться в России, актриса без раздумий ответила — пельмени. «Конечно, это пельмени, хорошие пельмени не легко найти», — пошутила звезда.

Не преминула Мила и отметить свою любовь к российской мультипликации, заявив, что ее дочери Эвер и Дашиэл являются поклонницами мультиков «Маша и медведь» и «Лунтик».

Журналисты, воодушевленные беседой с голливудской звездой, спросили у Йовович, что она могла бы посоветовать русским актерам. «Нужно работать, нужно пахать, друзья, — сказала актриса. — Без этого нельзя. Русские актеры находятся на другом уровне, наши пашут гораздо больше, они относятся к профессии серьезнее». На вопрос, кого бы могла сыграть американка в российском фильме, Мила вновь отшутилась: «Если только медведя».
Бонжур Гламур