На днях официальный голос МИД России Мария Захарова рассказала удивительную историю

История леопардовой патриотки

На днях официальный голос МИД России Мария Захарова рассказала удивительную историю. Вырядившись в леопёрдовую шубу, туфли, очки и кружевное, как я понимаю, бельё, наша Маша из Раши прилетела в Нью-Йорк.

Так вот, на выходе из отеля к Захаровой подвалила деревенская старуха из Канзаса и объявила, что Маша — вылитый образчик женщины Нью-Йорка с Манхэттена.

Ну, леопёрдовая шуба сделала своё дело, да.

Впрочем, вот вам полная версия истории Маши:

На брифингах в МИДе Мария клеймит санкции, политику двойных стандартов, а в соцсетях пишет, что очень любит Нью-Йорк. Впрочем, она не одна такая — у нас все политики очень любят всё иностранное.

Дома в Лондоне. Гражданство Мальты. Шопинг в Милане. Автомобили немецкие. Ну, и так далее. Патриоты ведь.

Ну, ладно — сердцу ведь не прикажешь? Любит Нью-Йорк, пусть себе любит. Гордится тем, что её принимают за напыщенную тёлку из Верхнего Ист-Сайда, так пусть и гордится — может, она с детства мечтала стать героиней сериала Секс в Большом городе.

Всё бы ничего, но тут в комментарии прибежала Лариса Гузеева. Горжусь, говорит, Маша, аж не могу!

Чем возгордилась Гузеева? Да очевидно тем, чем и Маша: любят наши оренбургские «наташи» походить на жителей цивилизованных стран.

Вот я удивляюсь себе: мне неприятно, когда меня принимают за итальянку, американку, испанку. Я расстраиваюсь, что мой английский давно без акцента, и тщательно стараюсь коверкать слова, чтобы показать свои русские корни.

Я горжусь, когда кто-то узнаёт во мне гражданку России. А Маша с Ларисой — наоборот. Им распирает от важности, если старуха деревенщина вдруг примет их за американок, а не за жителей нашей страны.

Может быть, мы оттого и плохо живём, что стесняемся того, что мы русские?

Не любим Родину, стыдимся себя. Потому не работаем, а стараемся походить на пошлых тёток с Манхэттена, и очень рады, если вдруг кто-то примет нас не за тех, кто мы есть.

И после таких историй как с Машей Захаровой, я всё думаю — неужели только я одна горжусь тем, что русская?

Лена Миро

Бонжур Гламур