Наряд принцессы Дианы, изменивший ход истории. Узнайте шокирующую правду!

Сложно в это поверить!

Принцесса Диана была первой знаменитостью, за каждым движением которой следил весь мир. Даже после развода с Чарльзом внимание папарацци к ее персоне не уменьшилось, сообщают Новости в Мире.

Леди Ди обожала моду, а ее изысканным стилем восхищались модницы всего мира.

На высокой, стройной, длинноногой принцессе идеально смотрелись облегающие платья и узкие брюки, что стало основой ее неповторимого образа.

С детства Диана любила одеваться удобно и просто, но со вкусом. Именно удобство стало ее главным правилом в выборе одежды. Она не стеснялась носить простые джинсы, футболки и свитера.

29 июля 1981 года весь мир наблюдал за свадебной церемонией бракосочетания леди Дианы Спенсер и принца Чарльза Уэльского. Пышный подвенечный наряд для Дианы создала на тот момент еще никому не известная британская модельерша Элизабет Эмануэль.

Свое знаменитое свадебное платье принцесса выбирала сама. Возможно, оно не совсем соответствовало королевским стандартам, но именно о таком Диана мечтала еще будучи маленькой девочкой.

Принцесса отличалась смелостью во всём, в том числе и в нарядах. Ее вечерние платья часто попадали под шквал критики, но одно из них получило особую популярность.

В 1994 году на официальном мероприятие Диана появилась в очень смелом для ее статуса наряде. Платье в обтяжку и глубокое декольте — такой наряд для супруги наследника британской короны был просто немыслим.

Приближенные знали, что она собиралась прийти в платье от Valentino, и выглядит оно иначе.

Образ леди Ди дополнила жемчужным колье с большим синим сапфиром. По указанию принцессы это украшение было сделано из броши, которую принц Чарльз подарил ей на свадьбу.

Только спустя годы стала известна причина такой резкой смены наряда. Именно тогда муж Дианы откровенно рассказал ей об измене с Камиллой Паркер-Боулз.

Стилист Дианы Анна Харви вспоминает, что в тот вечер принцесса хотела выглядеть непревзойденно, и ей это удалось.

Сейчас это платье называют «платьем мести», оно стало символом того, что женщина должна выглядеть ослепительно, что бы ни случилось.

Секрет потрясающего стиля королевы сердец заключался в искренности, верности себе, своей жизненной позиции и своему образу.

Благотворительница, аристократка от рождения и икона стиля — принцесса Диана сумела остаться собой даже в рамках консервативной и строгой Британской монархии.

Никогда не перестану восхищаться этой прекрасной женщиной. А что в образе леди Ди нравилось тебе больше всего? Расскажи в комментариях!

Источник

Бонжур Гламур