«Не хотят выступать бесплатно — не надо»: Известный писатель возмущен огромными гонорарами украинских звезд на Евровидении 2017

А вы что думаете по этому поводу?

Писатель считает, что не нужно платить за выступление бывшим лауреатам песенного конкурса, как сообщают РБК-Новости.

Известный украинский писатель Юрий Винничук осудил огромные гонорары украинских звезд за выступления на Евровидении 2017. Свое мнение он высказал на личной странице в Facebook.

В частности, он прокомментировал гонорар Джамалы, который составит почти один миллион гривен, а также производство короткометражного фильма «Евровидение с Веркой Сердючкой», бюджет которого составит 1,8 млн грн.

«Вы что там с ума посходили? На книгах проходимцы экономят, а на эстраду — гуляй, Вася. А что, если Джамале заплатить не 986 тыс. грн, а, скажем, 286 тыс. Она откажется выступать? В стране война, медицина нищенская. Но гонорары и плата отдельных небожителей зашкаливают», — высказался писатель.

Винничук объясняет, что он не видит смысла платить такие деньги за выступления бывшим лауреатам Евровидения.

«Вообще не понимаю, зачем платить за выступление бывшим лауреатам Евровидение. Не хотят выступать бесплатно — не надо. Другое дело, когда есть специальные гости из заграницы. Это бы я понял», — резюмировал писатель.

Бонжур Гламур