Не по-звездному: 10 богатых знаменитостей, которые живут скромно

У этих звезд десятки и сотни миллионов долларов на счетах, но они продолжают жить достаточно скромно и бережливо:

Мы привыкли к тому, что все знаменитости кичатся своим богатством: яхты, личные самолеты, дорогая одежда. Однако среди множества звезд можно отыскать тех, кто, не смотря на состояние, продолжает вести весьма скромный образ жизни. Давайте узнаем о них поподробнее.

Чулпан Хаматова

У Чулпан Хаматовой трое дочек. Однажды в классе одной из девочек выбирали самую-самую маму. Чулпан победила в номинации “Самая строгая мама”. На вопрос почему, актриса ответила, что нисколько этому не удивлена. По мнению многих, она воспитывает девочек в строгости и скромности. Она не покупает ни себе, ни им дорогую одежду или новомодные гаджеты. Она воспринимает эти атрибуты как хвастовство. Кроме того, Чулпан спокойно ездит при необходимости на метро.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер, можно сказать, является антиподом своей героини Керри Брэдшоу. Она равнодушна ко всем этим сумочкам, туфелькам и платьям. При состоянии, которое оценивается в 100 миллионов долларов, актрисе сложно забыть о детстве, когда они, 8 членов ее семьи, жили на одно пособие по безработице. Вспоминает она и талоны, по которым получали еду, стоя в очереди вместе с самыми неблагополучными слоями населения.

Сейчас Сара живет в достатке, но из крупных покупок, которые она позволила себе с мужем, это было жилье в элитном квартале. Она не выпячивает свое богатство, не хвастается поездками и дорогой одеждой. В одном из интервью она призналась, что совсем не балует детей.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс на данный момент является одной из самых востребованных актрис Голливуда, но слава ничуть не вскружила ей голову. Девушка не кинулась покупать дорогущие дома и автомобили. В ее собственности, как и пару лет назад, находится скромная квартирка в Лос-Анджелесе и бюджетные “Фольксваген” и “Шевроле”. Если другие актрисы ходят по бутикам с персональными ассистентами, то Джен привыкла обходиться без помощи и посещает вполне демократичные магазины.

Валерий Кипелов

По словам соседей, Валерий Кипелов живет очень тихо и скромно. Он, как говорится, не поймал звезду и о славе говорит неохотно. Поклонников своего творчества уважает, но не очень любит, когда к нему подходят безумные фанаты. Неоднократно был замечен в метро.

Сара Мишель Геллар

Актрису мы видели в таких фильмах, как “Жестокие игры” и “Скуби-Ду”, а также в сериале “Баффи — истребительница вампиров”. Сара Мишель и ее муж Фредди Принц-младший не афишируют свою личную жизнь. Они живут уединенно и воспитывают двух детей. Пара редко выходит в свет. Их состояние равно примерно 15 миллионам долларов, но при этом супруги живут очень скромно. Геллар однажды призналась в интервью, что любит ходит по магазинам демократичных марок и всегда вырезает из журналов скидочные купоны. Кроме того, актриса занимается благотворительной деятельностью.

Тайра Бэнкс

Состояние бывшей модели и создательницы шоу “Топ-модель по-американски” оценивается в 75 миллионов долларов, но Тайра не спешит расставаться с денежками. Живет она достаточно скромно, если не сказать скупо. Она долго взвешивает все “за” и “против”, когда планирует покупки. Такое же отношение к деньгам она планирует прививать своему сыну.

Леонардо Ди Каприо

Состояние голливудского актера сейчас оценивается в 200 миллионов долларов, но, кроме покупки острова за 2,4 миллиона, Лео особо не тратится. В его парке всего один автомобиль. Более того, он активно занимается благотворительностью и является защитником окружающей среды. Также он участвует в проекте по очистке питьевой воды в Африке, спасая более 500 тысяч человек. Сам Лео не раз признавался, что не любит сорить деньгами, так как наличие средств на его счету дает ему свободу как актеру.

Ева Лонгория

Ева выросла в бедной мексиканской семье и отлично помнит времена, когда им бывало нечего есть. Славы она добилась благодаря своей настырности. Хоть Лонгория не была замечена в крупных проектах, кроме “Отчаянных домохозяек”, она нашла себя в издании книг и ресторанном бизнесе. Сейчас у нее на счетах порядка 35 миллионов долларов, но расставаться в деньгами она не спешит и является очень бережливой женщиной.

Тоби Магуайр

kinopoisk.ru

Еще один актер, который вырос в бедной семье. “Человек-паук” принес ему славу и состояние, но Тоби продолжает вести скромный образ жизни. В интервью он признавался, что не хотел бы растранжирить все, а потом сниматься в фильмах ради денег. Сейчас его редко можно увидеть в новых картинах, а все потому, что актер много времени проводит с семьей.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер является уроженкой Техаса. По ее словам, они жили скромно, и отец прививал дочери умение беречь природу и ее ресурсы. Сейчас Рене обладает состоянием, но все же не позволяет себе жить на широкую ногу. Она все так же бережлива, всегда следит за количеством потребляемой электроэнергии и вырезает скидочные купоны и журналов.

Что ж, очень похвально, что эти звезды при всем своем состоянии живут достаточно скромно. Многие знаменитости могут у них поучиться!

Источник

Бонжур Гламур