Ненормативная лексика: Названы признаки высокого уровня интеллекта

Ученые выяснили три необычных показателя умного человека

Чем больше нецензурной лексики в минуту может произнести человек, тем выше его результат в IQ-тесте. Об этом сообщает британское издание The Independent.

Умные люди часто являются «совами», живут в беспорядке и нередко ругаются. Именно эти привычки, по мнению ученых, могут быть связаны с высоким уровнем интеллекта. Специалисты назвали три необычных показателя человека с высоким IQ, как сообщают РБК-Новости.

1. Умные люди чаще используют нецензурную лексику Бытует мнение, что люди используют ненормативную лексику из-за ограниченного словарного запаса. Исследование ученых развенчивает этот миф. По его результатам, чем больше нецензурной лексики человек может назвать в минуту, тем выше его результат в IQ-тесте. Исходя из этого ученые пришли к выводу, что богатый запас бранных слов – признак красноречия, а не попытка скрыть недостаток словарного запаса.

2. Умные люди – «совы» Ученые пытаются найти связь между «совами» и высоким уровнем интеллекта. В ряды известных «сов» входят Обама, Чарльз Дарвин, Уинстон Черчилль, Кит Ричардс и Элвис Пресли.

3. Беспорядок на столе – еще один признак высокого интеллекта Исследование сотрудников Университета Миннесоты показало, что беспорядок на столе гениев связан с их интеллектом.

«Если вы не тратите много времени на уборку и наведение порядка вокруг вас, это означает, что ваш ум занят более важными делами», — считают ученые. Исследователи пришли к выводу, что беспорядок на столе способствовал творческой продуктивности.

«Беспорядок вокруг, судя по всему, вдохновляет на разрыв с традицией, что может привести к рождению свежих идей. И наоборот, порядок вокруг склоняет к послушанию и соблюдению правил «, – отметила психолог Кэтлин Вогс.

Бонжур Гламур