Необычный тест: выбери попутчика, чтобы узнать о себе правду

А кого подвезли бы вы?

Каждый работодатель тщательно подходит к подбору идеального кандидата на вакансию в своей компании.Именно поэтому, претендентам предлагают пройти различного вида тесты.

Но среди них есть одни очень интересный и любопытный, что мимо него тяжело пройти даже обычному человеку, который не находится в поиске работы.

Всё, что необходимо вам сделать, так это ответить на один, казалось бы простой, вопрос. Но в нём имеет и свой подвох. Ну что, готовы? Поехали!

Представьте ситуацию. Вы едите на своём красивом двухместном автомобиле, как вдруг небо заслоняют тучки, и начинает греметь гром. Синоптики были правы: скоро пойдёт дождь. Именно поэтому ваше внимание привлекают люди, стоящие на автобусной остановке. Вы там видите:

1. Безобидную бабушку, которая вся трясётся от холода.

2. Старого друга, который давно-давно вас спас. Он явно куда-то спешит.

3. Прекрасная незнакомка/красавец-незнакомец, в которую/которого вы влюбились с первого взгляда.

И тут перед вами стоит выбрать. Кто же станет вашим попутчиком? Свободное место в машине всего одно.

Конечно, трудно принять решение. С одной стороны, многим жаль бабушку: вам она такая немощная, сколько ещё она будет ждать автобуса? А вдруг простудится? С другой стороны, вы многим обязаны старому другу, разве можно отказать ему в такой мелочи, как подвезти до дома?

Но и о встрече со второй половинкой вы мечтали всю свою жизнь. Вряд ли вам представится шанс вновь столкнуться.

Итак, каков же правильный ответ? Целью работодателя было проверить моральные и этические ценности кандидата. Примерно 200 человек выбрали 1 из попутчиков. И лишь один покорил всех своим нестандартным решением.

«Своему давнему приятелю я доверяю, поэтому отдам ему ключи от машины и попрошу как можно быстрее доставить старушку в медицинский центр для оказания ей первой помощи. Сам же я останусь с девушкой, которую ждал всю жизнь, и, возможно, мы уедем на автобусе вместе».

А как ответили вы? Поделитесь в комментариях!

Если вам понравилась головоломка, то предлагаю вам ещё решить и эти:

Источник

Бонжур Гламур