Невероятное противостояние: Россия отказалась показывать киевское «Евровидение»

Вот такой поворот!

Руководство российских государственных телеканалов приняло решение не транслировать конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. При этом представителе Первого канала и ВГТРК заверили, что в 2018 году на мероприятие от Москвы поедет Юлия Самойлова.

Тяжелое решение отказаться от трансляции популярного песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году было принято после того, как Служба безопасности Украины запретила въезд в страну певице Юлии Самойловой. Именно она должна была представлять интересы России на мероприятии в Киеве.

При этом конкретного решения относительно того, какой канал будет транслировать «Евровидение» в 2018 году, еще нет. Тем не менее, известно, что представлять Россию на конкурсе по-прежнему будет Юлия Самойлова.

Отметим, в руководстве песенного конкурса все еще надеются вразумить Киев. «Мы продолжим диалог с украинской властью с целью обеспечения того, чтобы все артисты могли выступать на 62–м конкурсе «Евровидение», – заявили организаторы мероприятия.

Как писали Dni.Ru, Самойловой запретили въезд на Украину 22 марта. Теперь исполнительница в течение трех лет будет персоной нон-грата для Киева, а значит не сможет принять участие в «Евровидении» в мае 2017 года. Скандальное решение местных властей раскритиковали как политики, так и деятели шоу-бизнеса.

Бонжур Гламур