«Ничто не способно сломить меня»: 102-летняя рекордсменка делится секретом долголетия

Ида Килинг – женщина, которая поборола депрессию и старость. Она не сдается и вдохновляет своими рекордами окружающих.

Если бы вы знали, что сможете прожить более ста лет, как думаете, чем бы вы занимались в свои восемьдесят, девяносто или сто лет? Хватало ли бы у вас сил на свои увлечения? Сколько бы времени вы посвящали общественной жизни? Как вы считаете, у вас все еще оставались бы силы и желание заниматься спортом? Если все эти вопросы ставят вас в тупик, вы можете взять пример с одной удивительной женщины, зовут которую Ида Килинг, как считает Море Смысла. 

Как Ида Килинг поборола старость

Иде Килинг исполнилось 102 года, но при этом совершенно не скажешь, что она сидит на лекарствах. Она не считает себя болезненным человеком. Ида проводит много времени на велотренажере, занимается физическими упражнениями и делает регулярные пробежки на стадионе.

При этом Ида Килинг никогда не была профессиональной бегуньей. А увлеклась этим видом спорта из-за своей дочери. Тогда Иде было 67 лет, и это действительно удивительный факт. К своему нынешнему способу жизни она пришла после больших жизненных трагедий.

В 1958 году в возрасте 42 лет от сердечного приступа скончался ее супруг. Но самое страшное испытание ждало ее впереди: через некоторое время были убиты два ее сына – Дональд и Чарльз.

Смерть детей подорвала здоровье и привела ее почти к самой грани. Но Ида нашла в себе силы начать борьбу с депрессией, хотя никто не верил, что она сможет продолжать жить нормальной жизнью. Но она считает, что Бог распорядился по-другому.

Как все началось

Ее дочь Шелли работала в юриспруденции, а также занималась инвестициями в области недвижимости. Кроме того, она на добровольных началах трудилась тренером в школе. Дочери удалось уговорить свою маму пересмотреть отношение к жизни и начать действовать.

Чтобы поддержать свою маму, Шелли вместе с ней вышла на забег на дистанцию в 5 километров, который проходил в Бруклине в Нью-Йорке.
Ида вспоминает: «Я преодолела дистанцию в 5 километров. О Боже, мне казалось, что этот забег никогда не кончится, но затем я ощутила себя свободной. Я просто выкинула все плохие мысли, и мне стало очень легко, как будто никогда я не переживала ни депрессии, ни проблем со здоровьем. И я поняла, что, наконец, начала выбираться из ямы, и с тех пор я бегу». 

Шелли безумно гордиться своей мамой: «Самое прекрасное в моей матери заключается в том, что ее невозможно столкнуть с пути. Если даже кто-то захочет ее посадить в коробку, откуда невозможно выбраться, она только скажет: «Просто дайте мне время».

Все это правда – берите пример с Иды!

Ида подтверждает слова своей дочери: «Вы можете наблюдать, как большинство пожилых людей не делают вообще ничего, но только не я. Время проходит, а я продолжаю бежать».

Рекорды Иды впечатляют! Пятикилометровый забег в 67-летнем возрасте стал только началом. И затем последовала серия рекордов, в том числе, в 95 лет Ида побила мировой рекорд на 60 метров в своей возрастной категории с результатом 29,86 секунды, а в 2016 году столетняя Килинг стала первой представительницей прекрасного пола, которая преодолела дистанцию на 100 метров с результатом 1 минута 17 секунд.

Бонжур Гламур