Ошеломляющая популярность Шурыгиной

Психолог рассказал, почему Диана Шурыгина может превратиться в эталон подражания...

После выхода нескольких передач «Пусть говорят» о Диане Шурыгиной, девушка приобрела невероятную популярность в Сети. У Шурыгиной появились настоящие фанаты и поклонники, которые восхищаются ее поведением и стремятся во всем подражать. Корреспонденты iReactor обратились к психологу, сексологу Валентину Денисову-Мельникову и поинтересовались у него, а может ли Диана Шурыгина стать «эталоном» для подражания среди молодежи?
«Да, конечно, подобные случаи могут стать примером для подражания. Один из основных способов обучения чему-либо — это освоение новых знаний или моделей поведение через подражание. И для кого-то подобные скандалы и их участники могут стать образцом поведения. Что видят подростки? Оказывается, можно привлечь к себе всеобщее внимание и славу, оказавшись в центре сексуальн0г0 скандала. И тут уже для кого-то может быть не так важно, где правда, а где вымысел. Где трагедия, а где шоу.
Подростки видят, что можно стать известными на всю страну, рассказав о том, как, где и с кем они занимались секс0м. Конечно, кому-то такой славы не надо, а кто-то будет счастлив получить к себе такое внимание. Даже если при этом надо стать жертвой. В подростковом возрасте трудно чем-то выделиться. Пока нет особых достижений, знаний, открытий. А внимания некоторым очень хочется. Вот и могут пойти девушки и юноши на не самые обдуманные поступки», —резюмировал психолог, секс0лог Валентин Денисов-Мельников.

Бонжур Гламур