«Подписал своей семье приговор»: Обращение второклассника к Медведеву о миллиардах и дворцах взорвало сеть

Мальчик пожелал Медведеву "держаться"

Мальчик интересуется, почему деньги, которые Россия получает от продажи нефти и газа, не доходят к людям

Восьмилетний второклассник из России Святогор Буянин обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с вопросами о том, правда ли, что у него есть миллиарды рублей. Видео опубликовано на странице в YouTube.

Мальчик поинтересовался, почему у чиновника такие огромные капиталы и заявил, что на такие деньги Бурятию можно было бы содержать целый год, как сообщили «РБК-Украина»

«Меня зовут Святогор, мне 8 лет, я живу в Бурятии. Мы с папой недавно смотрели фильм про вас «Он вам не Димон». Там рассказали, что у вас есть дворцы, яхты, виноградники, и все это стоит 70 миллиардов рублей. Папа сказал что, это очень большая сумма, и на эти деньги можна год кормить всю Бурятию. Я хотел у вас спросить, это все правда?», — поинтересовался мальчик у Дмитрия Медведева.

Также он спросил, почему люди в России живут бедно, и пожелал Медведеву «держаться». «По телевизору рассказывают, что Россия очень багатая страна, у нас есть нефть газ, и мы их продаем, а почему до людей эти деньги не доходят? Я слышал, что вы сейчас болеете, и я желаю вам, чтобы вы там держались и выздоравливали», — рассказал Святогор.

Бонжур Гламур