После головокружительного Пхенчхана не прошло и месяца, но катание Загитовой неуловимо изменилось

Провал Загитовой. Чемпионка расплакалась после падений в финале

Как сообщает anews.com:

15-летня олимпийская чемпионка Загитова по результатам двух прокатов смогла занять лишь пятое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. Причиной тому стало неудачное выступление в произвольной программе – Алина упала три раза за несколько минут.

После 6 побед подряд на различных чемпионатах, которые сделали ее самой известной школьницей в стране, юную спортсменку настигло потрясение, к которому она была не готова.

Долгое падение

«После головокружительного Пхенчхана не прошло и месяца, но катание Загитовой неуловимо изменилось», — так прокомментировал эксперт sports.ru выступление спортсменки.

В короткой программе Алина ошиблась в каскаде, судьи скорее пожалели ее, засчитав тройной риттбергер после увесистого недокрута. Тогда это не показалось тревожным симптомом – прыжки в короткой Загитова портила и в начале сезона, но все равно побеждала.

Трагедия случилась в произвольной прогремме. Три кошмарных падения отбросили Алину на 7-е место, причину которых не знаю даже тренеры. По сумме баллов спортсменка стала пятой.

Прославленный тренер Татьяна Тарасова объяснила провал фигуристки стремительным ростом молодой спортсменки.

«С момента Олимпийских игр она выросла на три сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет – просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация», – заявила она.

Источник

Бонжур Гламур