Простой тест «Какой вы видите свою жизнь»

Узнайте, какой вы видите свою жизнь на самом деле:

Порой в жизни случаются такие моменты, когда человеку нужно взять тайм-аут и взглянуть на происходящее со стороны.  При этом хорошо, если можно обсудить детали с близким человеком. Но когда такой возможности нет или хочется более конкретных выводов, то на выручку может прийти необычный психологический тест.

Мы предлагаем вам именно такой вариант теста, который, при всей своей простоте, довольно точно раскроет ваш внутренний мир, помогая выявить сильные и слабые стороны вашего характера. Ваша задача сконцентрироваться, задействовать воображение и по возможности в быстром темпе ответить на 10 вопросов.

  1. Представьте, что вы стоите на дороге. Что это за дорога? (Проселочная, шоссе, железнодорожное полотно и т. д.).
  2. Где сейчас находится солнце? (Время суток).
  3. Вот вы идете по этой дороге, как вдруг на пути появляется забор. Какой это забор, из чего он? (Деревянный, железный, каменный и т. д.).
  4. Как вы планируете преодолеть его?
  5. Забор остался позади, а вдали виднеется лес. Что это за лес? (Волшебный, хвойный, светлый, мрачный, смешанный и т. д.).
  6. Вы подходите к лесу и замечаете узкую тропинку, по которой устремляетесь вперед. И тут на тропинке вы неожиданно видите ключ. Какой он? Что собираетесь с ним сделать? (Пройти мимо, взять, повесить на дерево и т. д.).
  7. Через некоторое время вы выходите из леса и подходите к водоему. Что это за водоем? Что вы будете делать там? (Искупаетесь, посидите рядом и т. д.).
  8. А за водоемом вы видите дом вашей мечты, из него выходит женщина (мужчина) вашей мечты и приглашает войти и остаться там навсегда. Ваши действия?
  9. За домом опять начинается дорога. Какая? Опять вы встречаете препятствие? Что это за препятствие? (Другое, то же, что было в начале пути).
  10. Где находится солнце в тот момент?

Трактовка теста

  1. Дорога показывает ваше отношение к окружающему миру. Если это скоростная автомагистраль — значит, вы выбираете весьма активный ритм жизни, у вас всегда множество планов и дел, вы везде стремитесь успеть, находя время и для работы, и для отдыха. Если же ваша дорога, например, грунтовая или проселочная, то вам больше по душе спокойная и управляемая жизнь, вы четко планируете события, не позволяя им забегать вперед. А если вы описали дорогу с ухабами и камешками, то, скорее всего, вас тревожит нечто незначительное, но уже порядком вас утомившее.
  2. Солнце — это ваши идеи, планы и цели. Утро — означает, что вы только на пути к осуществлению задуманного. Полдень символизирует непосредственное воплощение планов в жизнь в данный момент. После полудня, закат — большинство из намеченных вами идей вам уже удалось осуществить.
  3. Забор — ваши препятствия. Чем больше преграда, тем больше ваша склонность преувеличивать ваши неудачи и проблемы.
  4. Способ преодоления забора — это ваша стратегия преодоления неприятностей. Если вы перелезаете, ищите вход или обходите забор, то вам свойственно решать свои проблемы гибко и рационально. А если вы пошли напролом, тогда вы, вероятно, человек прямой, вам по жизни присуще молниеносное принятие и воплощение решений.
  5. Лес — ваша внутренняя суть. Чем светлее ваш лес, тем светлее у вас на душе, в сердце и мыслях. Если лес смешанный — вы, видимо, очень интересный человек, который постоянно стремится к знаниям. Хвойный лес говорит о вашей прагматичности, вы всегда твердо стоите на ногах и отлично знаете, чего хотите в этой жизни. К тому же вы надежный человек, на которого можно положиться в разных ситуациях.
  6. Ключ — ваше счастье и жизненные шансы. Здесь разобраться несложно. Чем меньше ключ, тем больше для вас имеют значение духовные ценности, внутренняя гармония и близость с партнером. А большие ключики сообщают о том, что для вас большее значение имеют материальные ценности. Чем оригинальнее и красивее ключик, тем больше внимания вы склонны уделять эстетической стороне жизни. Если вы решили взять его с собой, то это означает, что вы не упускаете свои шансы по жизни. А если вы повесили ключ на ветку или прошли мимо — можно сделать вывод, что вы не всегда замечаете и используете свой счастливый случай или оставляете его другим.
  7. Водоем — ваши эмоции и чувства, олицетворение любимого человека. Чем глубже и больше водоем, тем более глубоки и велики ваши чувства. Если это прекрасное спокойное озеро, то вы и ваш избранник сердца — уравновешенные люди. Если же это море, быстрая река или ручей, водопад — вы натуры страстные. Для вас каждый миг — это поток чувств, вы нуждаетесь в постоянном внимании и присутствии любимого человека.
  8. Если вы решили просто посидеть рядом с водоемом— вас устраивает даже само присутствие любимого человека, а желание купаться, плавать, умываться — это ваше стремление раствориться в нем. Для вас очень важны знаки внимания, ласковые слова и пр.
  9. Дом + женщина (мужчина) вашей мечты — это зависимость и склонность к соблазнам, степень вашей личной азартности.
  10. Дорога за домом — это ваша дальнейшая жизнь. Если препятствие осталось или не изменилось — вы не берете уроков от жизни.
  11. Положение солнца на этом этапе говорит о том, насколько вам удается воплотить ваши планы в реальность.

Источник

Бонжур Гламур