Разве это похоже на радушный прием? Рассказ очевидцев из Киева

Да, такое «Евровидение» запомниться надолго! Ужасно…

Проведение «Евровидения» стало огромной честью для Украины, но также принесло немало бед и хлопот столице.

Местные власти делают все возможное, чтобы обезопасить гостей, однако в этом году все пройдет не так гладко, как хотелось бы.

Главы национальных делегаций, обеспокоенные за судьбы участников, предупреждают, что нужно смотреть в оба и быть предельно осторожными.

Для обеспечения безопасности в выставочном центре, который встретит гостей конкурса, были поставлены камеры хранения. Эта мера поможет журналистам и обычным зрителям уберечь себя от нападок и грабежа со стороны столичной гопоты.

Как сообщают сотрудники пограничной службы, Украина приняла уже примерно 400 участников конкурса, прибывших из 20 стран.

Наибольшее недоверие со стороны киевских властей вызывают российские репортеры. Некоторые из них не смогли пройти мимо такого события и посетили столицу, поделившись своими впечатлениями.

«Пресс-центр напоминает режимный объект. Здание обнесено двойным забором. Нас курируют усиленные наряды полиции. Это, мягко говоря, пугает. В здании по углам стоят полицейские в форме, с дубинкой и наручниками. Я был в Стокгольме в том году. Там тоже присутствовала охрана, но никто не ощущал себя подозреваемым под пристальным присмотром. Даже в самом пресс-центре неловко говорить, что мы из России. Жди как минимум косых взглядов. Все это напрягает«, – возмущенно заявил один из российских журналистов.

Источник

Бонжур Гламур