Развенчиваем мифы! Стереотипы, сложившиеся вокруг разных знаков Зодиака

Про Скорпионов и Водолеев в точку!

У каждого знака Зодиака имеются свои отличительные особенности, нюансы и… стереотипы! Сегодня мы развенчиваем основные мифы, которые витают вокруг разных знаков Зодиака.

Овен

Миф: Овны любят злиться и вступают в конфликты 24 часа в сутки. Овны нередко создают впечатление, будто они получают удовольствие от ссор. Часто можно заметить, что среди тех, кто выясняет отношения, — именно Овны.

Правда: если вы продемонстрируете уважение к Овнам, они отзеркалят ваше отношение к ним. Так уж завелось, что с детства Овны живут по принципу: как ты ко мне, так и я к тебе.

Телец

Миф: они очень ленивы. Лучшее времяпрепровождение для Тельцов — лежать, есть и смотреть телевизор. Многие считают, что это самый неамбициозный знак Зодиака.

Правда: Тельцы не ленивы, Тельцы просто не любят заморачиваться по пустякам. Они словно знают, где нужно поднапрячься, а где можно расслабиться. Между прочим, многим есть чему у них поучиться!

Близнецы

Миф: Близнецы коварны и злы. Часто заслуживают репутацию двуличного человека. Некоторые утверждают, что меньше всего из зодиакального круга нужно верить Близнецам.

Правда: Близнецы не двуличны, а легки. Они легки на подъем, легко приспосабливаются к изменениям, легко меняют свое мнение. Они понимают, что мир не черно-белый и однозначных ситуаций не бывает.

Рак

Миф: Раки слабы и беззащитны. Многие люди принимают чувствительность и эмоциональность Раков за слабость.

Правда: на самом деле, Раки удивительно легко приспосабливаются к разным обстоятельствам. Если они в компании других знаков попадут на необитаемый остров, Раки — те, кто выживут в первую очередь. Это умение Раков здорово вдохновляет и мотивирует окружающих людей.

Лев

Миф: Львы на 100% погружены в себя и думают только о себе. Многие Львы убеждены, что мир крутится только вокруг них, нарциссов. Все люди восхищаются только ими.

Правда: в действительности, Львы не уверены в себе и в окружающих людях ищут восхищения, чтобы таким образом поднять собственную самооценку. Такой образ жизни сильно выматывает Львов, но они не представляют, как иначе существовать, если отбросить сущность нарцисса.

Дева

Миф: наивысшую ценность для Дев представляет одиночество. Все, о чем они мечтают, — это чтобы все их оставили в покое. Вечеринки или какие-либо другие события, где присутствует масса народу, — настоящая пытка для Дев.

Правда: на самом деле, Девы очень любят людей. Просто им требуется больше времени, чтобы привыкнуть к ним и довериться всем сердцем. Уж когда Девы находят родственную душу, то, считайте, это навсегда (разумеется, со стороны Девы).

Весы

Миф: многие считают, что Весам верить нельзя. Якобы они врут и не краснеют. Даже самые воспитанные Весы лгут, объясняя это тем, что это ложь во благо.

Правда: действительно, Весы склонны говорить неправду, но в исключительных случаях. Речь идет о моментах, когда лучше соврать, чем сказать правду. Например, жене на вопрос, не потолстела ли она, мужчина-Весы никогда не скажет правду, если она действительно поправилась.

Скорпионы

Миф: Скорпионы всех ненавидят. Они всегда стараются держаться от людей подальше, из-за чего создается впечатление, что они чувствуют себя выше окружающих.

Правда: Скорпионы и правда сторонятся малознакомых людей, но причина этого сугубо личная. Скорпионы, как огня, боятся предательства. Многие из них в молодости испытывали разочарование, поэтому во взрослом возрасте стараются оградить себя от боли. Спустя время они, конечно, смягчаются и сближаются с людьми.

Стрелец

Миф: глядя на Стрельцов, у многих создается впечатление, что они готовы куролесить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Кажется, будто они никогда не устают и у них всегда есть энергия и силы. Негативные эмоции — это что-то чуждое для Стрельцов.

Правда: на самом деле, Стрельцы мастерски умеют скрывать свои чувства. Даже если они не в духе, об этом никто не узнает. Это очень вредит их эмоциональному здоровью. Время от времени полезно выплескивать негатив наружу.

Козерог

Миф: скучные товарищи, которые не умеют веселиться. Козерогов редко зовут на тусовки, потому что они или отказываются, или думают на вечеринке о своем.

Правда: Козероги живут по принципу “делу — время, а потехе час”. Поэтому неудивительно, когда Козерог отказывается от предложений повеселиться. Вероятно, дела на данный момент для них важнее.

Водолей

Миф: неспособны испытывать глубокие чувства и эмоции. Многие считают, что Водолеи поверхностны. Они не умеют сопереживать и сочувствовать.

Правда: на самом деле, чужие проблемы заботят Водолеев. Порой даже чересчур. Если он не выражает эмоций, это не значит, что он вам не сочувствует. Вероятно, он обдумывает, как вам помочь.

Миф: не от мира сего. Некоторым кажется, что Рыбы — это своего рода инопланетяне. Они странные, сумасшедшие, необычные, безумные…

Правда: они не сумасшедшие. Просто Рыбы любят повитать в облаках. Мечты — это своего рода убежище, в котором Рыбы расслабляются и находят успокоение.

Про Водолеев я могу лично подписаться! А что вы думаете по поводу этого гороскопа?

Источник

Бонжур Гламур