Рекламный пост в Инстаграме Бейонсе стоит миллион долларов

В последнее время певица увеличила активность в соцсетях

Американскую певицу Бейонсе признали самой влиятельной знаменитостью в Инстаграме. Несмотря на то, что у артистки на 20 млн фолловеров меньше, чем у Селены Гомес, которая является самой популярной звездой соцсети, именно рекламные посты Би оцениваются дороже всего. Компаниям, которые хотят разместить рекламу в аккаунте певице, приходится выкладывать по миллиону долларов за пост. Такую сумму называют менеджеры артистки для тех, кто желает разрекламировать свою продукцию на ее странице.

Аналитический центр D’Marie Analytics выяснил, что пика успеха 35-летняя певица в Инстаграме достигла благодаря фотографии, на которой предстала перед фанатами с заметно округлившимся животом, сообщив таким образом о новой беременности. Фото за первые сутки собрало больше 6 млн лайков, что стало абсолютным рекордом. На текущий момент пост знаменитости оценили почти 11 млн человек, оставив более полумиллиона комментариев.

В аккаунтах Бейонсе в Фейсбуке, Твиттере и Инстаграме насчитывается почти 200 миллионов подписчиков: несмотря на то, что у поп-исполнительницы всего несколько записей в микроблоге, количество ее фолловеров увеличивается почти на 2000 ежедневно. «Раньше она меньше публиковала снимков, чем сейчас. Несколько месяцев назад регулярность ее постов была минимальна. Но теперь она изменила свое отношение и больше открылась аудитории», — заявил представитель Бейонсе в разговоре с журналистами.

Бонжур Гламур