Самый страшный женский возраст. Ученые определили, какого возраста больше всего боятся женщины.

А ты уже в этом возрасте?

Большинство людей боится старости. Зачастую мы просто оказываемся не готовы к тому, что наше здоровье уже не позволяет нам многое из того, что мы делали совсем недавно, что противоположный пол уже не провожает заинтересованными взглядами, а большинство людей вокруг оказываются моложе. Конечно, можно возразить, что возраст не в цифрах, а в отношении к жизни. Но исследования британских ученых обнаружили, что есть возраст, которого женщины боятся больше всего!

Новое исследование британских ученых обнаружило, что мужчины начинают чувствовать себя старыми в среднем в 58 лет. К сожалению, у женщин критический возраст, в котором они начинают переживать о своем старении, начинается намного раньше – в 29 лет!

Конечно, в обществе, где женщин привыкли оценивать по их внешности, они испытывают огромное давление и эмоциональный стресс, связывая свое старение с потерей значимости, авторитета и влияния. Однако 74% опрошенных представительниц прекрасного пола заявляет, что самый страшный возраст для них 30–40 лет. Этот переломный период перехода от молодости к зрелости заставляет большинство женщин испытывать стрессы, страдать от бессонницы и отсутствия аппетита.

К счастью, в возрасте за 40 лет страдания заканчиваются, и женщины начинают осознавать преимущества своего возраста, испытывая вторую молодость, прилив сил и сексуальной энергии.

Источник

Бонжур Гламур