Скандал! Принц Уильям засудит французское издание за снимки полу0бнаженной герцогини Кэтрин (18+)

Вы видели эти фото?

Во Франции бушует нешуточный скандал: наследник британского престола подал в суд сразу на два французских периодических издания — журнал Closer  и региональный еженедельник  La Provence. 

ринц Уильям обвинил руководство обоих изданий и причастных к этой истории фотографов в противозаконном вторжении в личную жизнь — его самого и супруги. За публикацию сделанных папарацци снимков полуобнаженной герцогини Кэмбриджской внук королевы Елизаветы потребовал с виновников серьезную сумму в полтора миллиона евро —  в порядке компенсации за нанесенный моральный ущерб. Вердикт по этому делу будет вынесен судом 4 июля.

Эта история началась уже очень давно. В 2012-м, всего через год после своего бракосочетания, супруги решили отдохнуть на юге Франции на территории поместья, принадлежащего одному из неназванных членов королевского семейства. И вот когда Кэтрин загорала на веранде частной виллы «топлесс», папарацци каким-то образом ухитрились ее сфотографировать. Эти фотографии, проданные изданиям Closer и  La Provence, были опубликованы и стали причиной ужасающего международного скандала. Чтобы смягчить  ситуацию, французский суд тогда оштрафовал провинившееся издание и строго запретил ему дальнейшее воспроизведение снимков «online» или каким-либо иным способом.

Почему эта история всплыла именно сейчас, не сообщается. По одной из версий, выдвинутых британской прессой, все дело тут … в принцессе Диане. Когда были опубликованы злосчастные фотографии, принц был, как утверждали хорошо информированные источники, потрясен даже больше, чем его жена, хотя именно она должна была бы почувствовать себя оскорбленной.

Но Уильям воспринял ту историю как напоминание о пережитой им давней трагедии, когда из-за французских папарацци погибла его мать Диана. Ее машина разбилась, когда водитель пытался «оторваться» от погони фотографов.

А теперь, когда после многолетнего молчания Уильям и его брат Гарри публично рассказали о своей детской психологической травме — утрате горячо любимой матери, вспомнили и о скандале с фотографиями.

И решили раз и навсегда проучить папарацци, чтобы те никогда уже больше не испытывали искушения вторгаться в их частную жизнь…

Источник

Бонжур Гламур