Скупец или транжира? Какие отношения с деньгами складываются у разных знаков Зодиака

Финансовые перспективы знаков зодиака:

Конечно, можно сколько угодно твердить, что бедность – не порок, но почему-то с деньгами в кармане все чувствуют себя намного лучше и уверенней. Состоятельные люди могут позволить себе различные деликатесы, отдых в шикарных местах, качественное медицинское обслуживание и многие другие преимущества, которые если и не продлевают жизнь, то точно улучшают ее качество. Но почему к одним деньги словно сами липнут, а другие, несмотря на все усилия и труды, едва сводят концы с концами? Возможно, ответ таится в астрологии. Вот как складываются финансовые перспективы у разных знаков Зодиака.

Овен

Люди, рожденные под созвездием Овна, редко испытывают финансовые трудности. Они знают цену деньгам и вряд ли согласятся работать «за спасибо». И хотя богатство для них никогда не является самоцелью, благодаря целеустремленности и напористости, Овны почти всегда становятся хорошо обеспеченными. Они могут вкладывать большие суммы в свое собственное дело, прогорать, разоряться, строить свой капитал с нуля и снова становиться богачами. Овны не боятся остаться без денег и почти всегда живут на широкую ногу.

Телец

Тельцы интуитивно чувствуют, где и как можно заработать. Благосостояние является одним из основных жизненных приоритетов для этих людей. Они ценят комфорт, удобство и любят окружать себя качественными вещами. Тем не менее, Тельцы чрезвычайно практичны. Они предпочтут потерпеть и скопить достаточно денег на дорогую и солидную вещь, чем размениваться на дешевые безделушки.

Близнецы

К деньгам у Близнецов отношение такое же переменчивое, как и ко всему остальному в жизни. В зависимости от настроения они могут выкидывать деньги на ветер, покупая множество бесполезных, но таких приятных мелочей, или же экономить каждую копейку. Несмотря на расточительность, они редко вкладывают большие суммы в рискованные мероприятия. К тому же Близнецы никогда не дадут вам денег в долг. Не то чтобы им было жалко, просто как раз сегодня у них нет денег.

Рак

Бережливость этих людей порою граничит со скупостью и накопительством без всякого чувства меры. Раки создают страховку, откладывают деньги на черный день. Знакомясь с мужчиной, женщина-Рак первым делом выяснит, как обстоят его финансовые дела, и дело вовсе не в меркантильности, просто ей нужно знать, насколько надежен в материальном плане ее будущий партнер. Раки никогда не бедствуют, хотя очень часто прибедняются. Эти люди умеют обращаться с деньгами и занимают лидирующие позиции среди самых богатых знаков Зодиака.

Лев

Львы не умеют зарабатывать деньги в поте лица. Этим артистичным и творческим людям хочется, чтобы богатство буквально сыпалось на них с неба. И что самое удивительное, фортуна действительно бывает к ним очень благосклонна. Однако Львы обожают жить на широкую ногу: купаться в роскоши, сорить деньгами и покупать дорогостоящие подарки друзьям. При таком отношении к финансам они часто остаются без гроша в кармане. При этом окружающие не могут поверить, что у этих одетых с иголочки и еще вчера обедавших в дорогом ресторане людей не хватает денег до зарплаты.

Дева

Для Дев наиболее важно то, что подумают о них окружающие. Поэтому отношение к деньгам определяется обществом, в котором они находятся. Если они крутятся среди богатых и влиятельных людей, то Девы будут работать до изнеможения, чтобы зарабатывать наравне, если же знакомые относятся к деньгам прохладно, то и для Дев финансы не будут играть большой роли. Эти люди не верят в легкие деньги: они скептически относятся к лотереям, скидкам в 90% и различным акциям. Они не дают и не берут в долг, тщательно ведут счет своим тратам и доходам.

Весы

Определить уровень их достатка по внешнему виду бывает крайне сложно. Весы умеют выглядеть на миллион при любом финансовом раскладе. На руку им играет еще и то, что они умеют разыгрывать полное равнодушие к деньгам, но на самом деле они очень любят тратиться на свои удовольствия. В целом, Весы довольно бережливые, а благодаря своему таланту заставлять людей работать на них, они зачастую легко скапливают большое состояние.

Скорпион

Эти люди умеют обращаться с деньгами. Более того, финансовые эксперименты, способы приумножения богатства и извлечение выгоды увлекают Скорпионов сами по себе. Они любят роскошь и ценят комфорт. Победители по натуре, они никогда не останутся на мели, и если только поставят себе цель разбогатеть, то обязательно этого добьются.

Стрелец

Стрельцы пытаются быть экономными и бережливыми, но они просто не умеют обращаться с деньгами. В обращении с финансами они крайне беспечны, поэтому часто дают в долг, забывая об этом, живут не по средствам и прогорают на элементарных сделках. К счастью, фортуна благоволит Стрельцам, и деньги сами идут к ним в руки.

Козерог

Козероги умеют экономить и практично обращаться с деньгами. К зрелому возрасту им обычно удается скопить приличный капитал, но, даже обладая большими деньгами, они все равно будут тратить их с умом. Взять в долг у Козерогов можно только на твердых обязательствах и под письменную расписку.

Водолей

Водолеи равнодушны к деньгам. Эти творческие и спонтанные люди могут метаться из крайности в крайность. Даже если у них появляются деньги, они удивительным образом транжирят их в никуда. Деньги для Водолеев – скорее обуза, чем преимущество. В быту они очень неприхотливы и способны быть счастливыми без денег.

Рыбы

У Рыб есть какая-то сверхъестественная интуиция, чутье на деньги. Они отлично знают, где и как можно хорошенько заработать. Вот только сами они напрягаться не любят. Любое предприятие им быстро надоедает, к тому же деньги для них никогда не являются самоцелью. Рыбы очень непрактичны, поэтому им редко случается разбогатеть. Но если уж у них заведутся деньги, то они обязательно вложат их в благотворительность.

Надеемся, этот гороскоп поможет вам со стороны посмотреть на свои финансовые привычки и, возможно, исправиться.

Источник

Бонжур Гламур