Стильные коктейльные платья весна-лето 2017: 11 модных тенденций

Без этих платьев нуу просто не обойтись этим летом! ?

В гардеробе каждой уважаемой себя женщины должно быть хотя бы одно модное котельное платье, а лучше, чтобы их было больше. Ведь подобный наряд достаточно востребован и не позволит своей обладательнице остаться незамеченной на самых различных увеселительных мероприятий, начиная от вечеринки  у друзей, заканчивая тусовкой в ночном клубе.

Учитывая такую огромную популярность платья подобного образца обязательно присутствуют в коллекциях практически всех именитых дизайнеров и сезон весна-лето 2017 тому лучшее подтверждение.

Модные ажурные коктейльные платья весна-лето 2017

Сложные и простые, цветочные и абстрактные, мелкие и крупные ажурные мотивы снова в моде и это нельзя не заметить, взглянув на предложения многочисленных модных домов, представленных на показах, посвященных предстоящему сезону.

На этот раз в большей мере кружево нашло свое отображение в модных коктейльных платьях весна-лето 2017, чему несказанно рады многие модницы, ведь только в ажурные коктейльные платья позволяют создавать стильные и романтичные, соблазнительные и кроткие, нежные и дерзкие образы. Приобрести новое кружевное коктейльное платье предлагают: Ermanno Scervino, Francesco Scognamiglio, Marchesa Notte, Oscardela Renta, Reem Acra, Tadashi Shoji, Zuhair Murad. Giamba и Naeem Khan.

Платье-футляр

Универсальные и стильные футляры уже давно стали относиться к базовым предметам гардероба. И не важно, какому цвету, принту или материалу будет отдано предпочтение. Главное одно — платье-футляр обязано максимально плотно облегать фигуру и иметь длину до линии колен. В отличие от своего главного конкурента, маленького черного платья, данный фасон характеризуется неизменной длиной уже на протяжении нескольких десятилетий.

Конечно, в коллекциях гуру моды могут присутствовать модели, длина которых может быть как на несколько сантиметров ниже, так и выше колен, однако откровенного мини не встречается. При этом стоит отметить, что в новом сезоне весна-лето 2017 наши любимые дизайнеры все же не удержались и добавили подобным нарядам пару «современных штрихов». Благодаря этому в линиях одежды Mugler, Chanel, Sophie Theallet, Topshop Unique, Zac Posen, Balmain, Antonio Berardi появились футляры с прозрачными вставками, асимметричными линиями кроя, оголенными плечами, загадочными материалами.

Модные коктейльные платья весна-лето 2017: атлас и шелк

Благородные натуральные ткани – атлас и шелк, это именно те ткани, которые никогда не выходят из моды. А в 2017 году подобные фактуры особенно популярны в исполнении коктейльных платьев.

Такие платья отличаются особой  изысканностью, привлекательностью и утонченностью, позволяя своей обладательнице всегда выделятся из общей массы.  Подобные коктейльные платья из шелка и атласа  в своих коллекциях представили: Bibhu Mohapatra, Dsquared, Elie Saab, Emanuel Ungaro, Giamba, Marchesa, Emiliodela Morena и Off-White.

Модная асимметрия в коктейльных платьях 2017

Асимметричный крой одежды появился сравнительно недавно и сразу же всерьез и надолго завоевал сердца многих модниц, именно поэтому подобные фасоны так популярны среди дизайнеров и востребованы среди модниц.

Сезон весна-лето 2017 в этом смысле не стал исключением, асимметричные коктейльные  платья стали изюминкой многих модных показов, в том числе и от: Barbara Bui, Valentin Yudashkin, Emanuel Ungaro, Giorgio Armani, Isabel Marant, Lanvin, Mugler, Vivienne Westwood.

Платья на одно плечо 

Acne Studios, Roland Mouret, Versace, Giorgio Armani продолжили традицию носить платья на одно плечо.

Тут уж сами решайте, как вам выглядеть в подобном одеянии: то ли наполовину голой, то ли одетой. В любом случае, элемент интриги будет обеспечен.

А-образный силуэт

Некогда популярные платья А-образного силуэта  стали настоящим открытием это модного сезона. Многочисленные модельеры и дизайнеры вдохнули в этот фасон новую жизнь и сделали подобные наряды главным трендовым предложением 2017 года.

Следует отметить, что особенной популярностью пользуются коктейльные А-образные платья. И это не удивительно, ведь подобные наряды способны создать самые разнообразные образы, к тому же они идеально сидят практически на любой женской фигуре, что подтверждают модели представленные в коллекциях от: Giorgio Armani, Luisa Beccaria, Naeem Khan. Adam Selman и Chloé.

Полный минимализм

Еще одно трендовое открытие теплого сезона 2017 – это котейльные платья в духе минимализма. Никаких лишних деталей, только однотонная ткань и простой лаконичный крой наряда.

На первый взгляд может показаться, что все это скучно и не интересно, однако внимательно рассмотрев модели, предложенные многочисленными дизайнерами, среди которых следует выделить: Christian Dior, Dimitri, Emanuel Ungaro, Isabel Marant, J. Mendel, Lanvin. Adriana Degreas и Marcel Ostertag, становится понятно, что в этом что-то есть.

Утонченная вышивка на коктейльных платьях

Огромную популярность в новом модном сезоне 2017 года приобретут изысканные коктейльные платья с утонченной вышивкой. Дизайнеры постарались, и создали множество неповторимых моделей подобных нарядов, изюминкой которых является маленькая или большая, объемная или гладкая, ручная или машинная вышивка.

Такие коктейльные платья были замечены в последних коллекциях от: ElieSaab, Luisa Beccaria, Marchesa Notte, Marchesa, Oscardela Renta, Reem Acra, Gabriele Colangelo и Marchesa.

Вырез лодочка

Довольно скромный и закрытый вырез «лодочка» стал все чаще использоваться при пошиве коктейльных платьев.

Такие вырезы могут иметь довольно большую ширину, но не глубину, благодаря чему открытой окажется только женская шея и иногда плечи. Все остальные женские прелести будут надежно спрятаны, что наверняка понравится сдержанным и стильным модницам.

Актуальная палитра

Красивые и модные расцветки для коктейльных платьев всегда вращались вокруг яркой палитры. На первом месте, как всегда, черное платье – фаворит вечерней моды, что неудивительно – этот цвет красиво смотрится на всех и великолепно подходят для торжеств, к тому же, к нему проще подбирать аксессуары и украшения.

Нейтральное платье – это всегда черное. Недаром Шанель сделала ставку именно на этот цвет со своим маленьким черным платьем, образчиком коктейльной моды.

Одна из модных новинок сезона в области базовой палитры: серый, в том числе и с блеском, либо оттенка металлик. Некоторые называют такой оттенок цветом серого жемчуга. Также вас заинтересует бежевый, если вас привлекают нежные оттенки. Еще один необычный момент сезона: бронзовый тон, в коллекциях появилось немало моделей этого редкого и необычного оттенка.

Очень разнообразна насыщенная палитра. В моде красный, желтый, зеленый, фиолетовый – почти все яркие оттенки, смотрятся они очень красиво, но не кричаще. Тона популярны разного спектра – от светлых, до темных.

Если вам больше по душе пастель, то найдется и для вас несколько оригинальных свежих предложений: нежно-розовые и светло-желтые тона, вся светлая голубая гамма.

Почти нет в этом сезоне принтов. Основу коллекций составляют однотонные модели. Изредка можно найти цветочные рисунки для сезона весна-лето, а также двухцветные платья, где один цвет выступает основным, а другой дополнительным.

Пышные юбки

Пышные короткие или длинные юбки всегда имели своих почитательниц, поэтому никогда не выходят из моды. Так случилось и в новом сезоне 2017 года, модельеры не оставили эту модель без внимания и представили на суд модного мира свои новые вариации. Следует отметить, что коктейльные платья с пышными юбками  сморятся весьма  кокетливо, стильно и женственно. Именно такие платья, в своих коллекция представили: Alexis Mabille, Bibhu Mohapatra, Giambattista Valli, Huishan Zhang, Luisa Beccaria, Marchesa, Reem Acra и Delpozo.

Несомненно один из видов этих модных коктейльных платьев должен быть в гардеробе каждой женщины. А что именно понравилось вам? Ждем ваших комментариев!

Источник

Бонжур Гламур