Стильные мокасины и слипоны: 6 модных тенденций сезона

Ознакомьтесь и ВЫ поближе с актуальными обувными тенденциями летнего сезона 2017!

Модные обувные тренды летнего сезона внесли определенные коррективы в наш привычный стиль и лексикон – сегодня в гардеробе многих модниц и модников появились так называемые эспадрильи, слипоны и мокасины. Именно эти виды обуви были представлены на последних фэшн показах в коллекциях ведущих дизайнеров и всемирно известных модных домов – эспадрильи и слипоны практически вытеснили привычные босоножки, балетки и сандалии. Ознакомимся поближе с актуальными обувными тенденциями летнего сезона 2017.

Обувные коллекции нового сезона весна-лето 2017 настолько необычны и оригинальны, что здесь не обошлось без трёх сюрпризов из числа неприятных. Модельеры видимо решили слегка напугать женскую половину человечества, возвращая на подиумы босоножки — клоги, имеющие деревянную платформу, а также устрашающие туфли — мюли, лишённые задника и снабжённые острым носом и слипоны — тряпочные тапочки, являющиеся основной обувкой скейтбордистов. Неужели такая обувь способна привлечь внимание настоящих модниц? Тех модниц, которые привыкли к качественной и удобной обуви, например такой, как кроссовки Isabel Marant, которые отличает удобство по приятной цене.

Что такое слипоны?

Что такое слипоны спросите Вы? Слипоны — это обувь на плоской подошве, напоминающая кеды только без шнуровки. Как правило слипоны бывают в основном на плоской подошве, но сейчас мода задает свой тон и появились слипоны на платформе, подошва у слипонов резиновая, а вот верх может быть самым разнообразным, но в оригинале он был из парусиновой ткани, но в наше время это всевозможные текстильные решения, ну и конечно же всеми любимая кожа, встречаются модели даже с гипюровым и кружевным верхом.

История возникновения слипонов

Слипоны появились на свет в 1977 году и придумал эту удобную и в данный момент супер стильную обувь Пол Ван Дорен — основатель компании Vans. Изначально слипоны придумались, как легкая и удобная обувь для серфинга. Далее же после выхода нескольких фильмов в которых главные герои щеголяли именно в слипонах, пошла бум-мода на эту незатейливую обувь. В наше же время слипоны набирают небывалые обороты в своей популярности и привлекают нас всевозможным дизайном и формой. Модницы выбирают яркие женские слипоны с принтом и на платформе, практичные люди отдадут предпочтение более классическим и сдержанным моделям.

Модные цвета слипонов и мокасинов лето 2017: тенденции, новинки

Классический вариант – обувь из легкой парусиновой и хлопковой ткани с резиновыми вставками по бокам или центрам, благодаря которым обувь легко надевается и снимается. Реже встречаются кожаные модели и модели из тонкого меха. Цветовая гамма слипонов удовлетворит желание даже самых требовательных покупательниц и покупателей. В моде яркие и сочные оттенки, разнообразные геометрические рисунки и оригинальные принты. Подошва такой обуви чаще всего резиновая с ярко выраженным рисунком. Классическим вариантом является подошва белого цвета, однако современные производители дают возможность выбрать слипоны с подошвами разного цвета и рисунка.

Какую стильную обувь выбрать этим летом?

Слипоны – очень популярная обувь в этом сезоне. Они представляют собой полузакрытые кеды на плоском ходу, с маленьким «язычком» на изгибе стопы. В отличие от кедов в их классическом понимании, слипоны не имеют шнурков и застежек, но при этом с легкостью одеваются и снимаются. Они отлично подходят под любую повседневную одежду, будь то брюки, платье, шорты или ультрамодный комбинезон.

Мокасины – несомненно, один из самых популярных видов обуви, которая уже который сезон пользуется огромной популярностью как среди мужского, так и среди женского населения. Обычно мокасины выполняются из мягкой кожи, а главной отличительной особенностью мокасин является наличие наружного шва. Довольно часто на модных подиумах представлены модели мокасин, декорированных бахромой, изысканным бисером, шнуровками. Мокасины относятся к категории унисекс – они рассчитаны и на мужчин, и на женщин. Мокасины отлично сочетаются с джинсами, брюками, юбками, платьями, шортами и другой одеждой в стиле кэжуал. Единственное ограничение – не стоит сочетать мокасины с одеждой в спортивном стиле, так как они все же несут в себе определенную нотку классики и элегантности.

Какие слипоны в моде в 2017 году?

Если за зиму вы забыли, что такое слипоны, напомним — это обувь-унисекс на подобии кед, такие себе мокасины с резиновой подошвой, но без шнурков. Вместо шнурков здесь задумано резинки, что является настоящим спасением для тех, кто любит быстросьемную и комфортную в области «косточек» обувь. За границей же этим термином slip-on shoes называют любую обувь без шнурков.

Какие слипоны в тренде:

  • однотонные светлые – чисто белые, бежевые, пастельных расцветок;
  • черные слипоны из матовой кожи, змеиная фактура;
  • черно-белые варианты обуви;
  • яркие слипоны — красные, синие, желтые;
  • модели с «расписными» принтами – цветочки в тематике сезона, абстракции, тигровый и леопардовый принты;

На подиумы мировых модных городов выходят модные мюли сезона весна-лето 2017. Опасный обувной ветерок подул после модной Недели в Нью-Йорке, где состоялся показ коллекции от Виктории Бекхэм. Здесь были представлены туфли на каблуке, имеющие острый закрытый носик и не имеющие задника. Немало дизайнеров продемонстрировали в своих коллекциях такие туфли или мюли с открытым носиком. Такие модели больше шокировали присутствующих! Цветовая палитра этой обувки выполнена в оттенках белого, чёрного, голубого, коричневого, бежевого.

Слипоны или кеды — что выбрать?

Они стали некой альтернативой кед, только без шнуровки. В такой обувке чаще можно увидеть скейтбордистов и представителей эмо — культуры. Вторые выбрали для себя этой весной и летом модели в ярких оттенках, оснащённых броскими принтами. Лёгкие слипоны нового сезона готовы порадовать своих почитателей удобством и окраской. Прочитав эту статью, вы хотя бы узнали о том, что наряду с обычной модной обувью нового сезона весны — лета года в лидеры тянется не совсем обычная и спорная обувь. А главный выбор обуви модного сезона остаётся только за вами!

С чем носить мокасины весна-лето 2017: модные тенденции

Как вы наверняка уже догалались, женские мокасины плохо сочетаются с деловой одеждой, несмотря на то, что выглядят достаточно строго, но ведь по сути это закрытые тапочки – обувь «расслабленная». Не носите их с классическими костюмами и строгими юбками и брюками. Если вы хотите надеть мокасины на работу, то общий ансамбль должен быть достаточно демократичным и свободным. Например, сделайте основой лука простую прямую юбку или прямые джинсы черного цвета, добавьте в сет водолазку или рубашку. В целом деловой наряд с мокасинами должен напоминать повседневный уютный ансамбль. Конечно, мокасины, хоть мужские, хоть женские, – это фаворит стиля кэжуал. Носить их можно с большинством фасонов брюк: бриджи, укороченные джинсы, зауженные брюки, классические джинсы и джинсы-скинни, и даже шорты – все это подходит к мокасинам.

Носим слипоны стильно в 2017 году

Первый вариант, который приходит в голову — джинсы. Деним номер один тренд в этом и следующем сезонах, так что можно смело обувать слипоны к любимым скинни или бойфрендам. Если намерены выглядеть спортивно, надевайте сверху футболку-поло или бомбер в прохладную погоду. Слипоны подберите в духе образа, тканевые, максимально похожие на обычные кеды. Если настроение кэжуальное, остановите выбор на черной коже или моделях с «изюминкой» — ярким принтом или оригинальной отделкой. Дизайнеры одобряют образы с укороченными зауженными брюками выше щиколотки и слипонами, с широкими брюками-кюлотами. В таких аутфитах лучше всего смотрятся чуть более строгие модели обуви, традиционная ч/б или других неброских оттенков.

Источник

Бонжур Гламур