Светлана Медведева рассказала о совместной жизни з премьер-министром.

Она рассказала все подробности их жизни!

Супруга Дмитрия Медведева, говоря о предстоящем Дне семьи, вспомнила, что в следующем году она будет отмечать важную дату, передают Новости в Мире

В этом году отмечает десятилетие праздник, посвященный любви и верности, — День семьи. Супруга премьер-министра РФ Дмитрия Медведева рассказала, что идея этого праздника зародилась благодаря любви двух святых князей Муромских Петра и Февронии.

Она уточнила, что не стоит сравнивать его с 14 февраля — Днем всех влюбленных. Их истории происхождения совершенно разные. По словам Светланы Медведевой, День семьи ближе русскому народу, так как история святых зародилась на русской земле.

8 июля принято дарить ромашки, символ праздника. Светлана не скрывает, что ей приятно наблюдать в этот день за людьми, которые дарят друг другу обычный цветок. Ей очень по душе еще одна традиция: в некоторых российских городах парам, прожившим в браке 25 лет и более, вручают награды — медали «За любовь и верность». Это очень трогательно. Пары, которые идут за медалью, очень волнуются, а значит, для них это важно.

Супруга премьер-министра РФ призналась, что когда она и Дмитрий Медведев были совсем молодыми, то они представляли людей, отмечающих серебряную свадьбу, совсем пожилыми и с седыми волосами. А теперь уже они сами отметят серебряную свадьбу в следующем году.

Нужно беречь и ценить время, которое посвящаете друг другу, пояснила Светлана Медведева в интервью изданию «Комсомольская правда».

В честь предстоящего праздника она пожелала всем дарить больше любви и относиться к людям с теплом и вниманием.

Напомним, что Светлана и Дмитрий поженились в 1993 году. Они воспитывают сына Илью, которому 3 августа исполнится 22 года.

Бонжур Гламур