Теплые слова и надежда на счастье: Королева Елизавета II записала рождественское поздравление

Королевское поздравление затронуло все важные темы для страны!

Каждый год 25 декабря жители Великобритании собираются возле телевизоров, чтобы посмотреть трансляцию поздравления от королевы с Рождеством. За несколько минут Елизавета II успевает затронуть все важные темы, которые касаются ее семьи и государства. Место съемок всегда одно и то же — гостиная в Букингемском дворце.

В этом году Ее Величество произнесла свою 65-ю речь, уделив внимание семейным ценностям и важности понятия «дом», в котором должна царить атмосфера тепла, близости и любви. При этом она вспомнила своего 96-летнего мужа Филиппа, с которым отпраздновала в 2017 платиновую свадьбу.

Сейчас он практически не принимает участия в официальных мероприятиях, хотя иногда сопровождает супругу на них. Кроме того, королева в своей речи сделала акцент на его уникальном чувстве юмора.

Во время выступления на столе Елизаветы II стояли фотографии всех членов семьи, в том числе и невесты принца Гарри. Королева сказала, что с нетерпением ждет следующего года, чтобы с радостью принять новых родственников. У принца Уильяма и Кейт Миддлтон родится ребенок в апреле, а 19 мая Меган Маркл станет частью королевской семьи.

Кроме того, в своем рождественском обращении королева вспомнила жертв терактов в Лондоне и Манчестере. Она поблагодарила эти города за то, как они справились с последствиями событий. Также женщина говорила о выживших в пожаре в башне Гренфелл-тауер.

В рождественском ролике Ее Высочество появилась в платье цвета слоновой кости, украшенном кристаллами Swarovski.

Если вы знаете английский, обязательно просмотрите этот рождественский ролик. Он трогает до глубины души.

В прошлом году королева не смогла посетить рождественскую службу, так как плохо себя чувствовала. В 2017 она была на богослужении и провела праздник с родными.

Как вам такое рождественское поздравление? Желаем королеве крепкого здоровья в следующем году. Пусть ее семья будет счастлива!

Источник

Бонжур Гламур