“Уснула и больше не проснулась”: Вячеслав Гришечкин винит себя в трaгической смeрти любимой

Злосчастный рак забрал возлюбленную актера.

Вячеслав Гришечкин недавно рассказал свою историю. На счету этого любимого всеми нами актера десятки великолепных ролей. А о своей личной жизни, как водится, артист не распространялся. Вместе с Анной он прожил 25 лет счастливых лет, но злосчастный рак забрал возлюбленную актера.

В этот раз в студии Вячеслав Германович рассказал о самой большой трагедии в своей жизни, которая не отпускает его до сих пор. Он вспоминал о своей любимой, ныне покойной супруге Анне.

Актер был женат дважды. В первый раз брак был совсем коротким. С супругой актер прожил всего пять лет, но у них родилась замечательная дочь Ольга. После развода пара смогла сохранить дружеские отношения и взаимосвязь отца и дочери ничуть не ослабла после того, как у Гришечкина появилась новая семья.

«Мне было сложно уходить, это было ужасно. Были переживания, советы друзей. Ну, вот любовь это была, а бороться с ней зачем? Зачем делать несчастными сразу две семьи?» – вспоминает он. И эта любовь оказалась настоящей.

Свадьба с новой супругой совпала с днем рождения дочери. Вторая семья Гришечкина оказалась намного более крепкой и счастливой. Анна и Вячеслав были счастливы всю свою совместную жизнь, успели отметить 25-летие со дня свадьбы и любили друг друга до самой смерти жены, а артист любит покойную жену и сейчас.

«Она была неповторимой, непредсказуемой. Аня всегда хотела быть актрисой, а ей сам бог велел. У нее был абсолютный слух. Она была светлая, уникальная. Но опять-таки – не судьба. Я виноват, я – дурак. Такой, как Аня, нет второй», – рассказывает о своей любимой актёр.

Анна ушла из жизни в 48 лет после года борьбы с тяжелым недугом. «Она болела, но держала в тайне, в себе. Она ушла очень быстро и безболезненно. Она уснула в реанимации и не проснулась», – вспоминает Вячеслав Германович.

«Анна держалась до последнего, она, предчувствуя скорый уход, устраивала семейные ужины, приглашала друзей», говорит актер.
Вместе супруги боролись с раком в течение года, но болезнь оказалась сильнее. Последние свои дни женщина провела в больнице. Гришечкин постоянно ее навещал.

«Я не могу сказать, что ей было наплевать, она внутренне чувствовала. Я думаю, человек все чувствует, как и все живые организмы. Она не хотела никого ничем обременять. Я поцеловал ее в реанимации и ушел, у меня был концерт вечером. Я вышел после спектакля, мне позвонили из больницы и сказали: Ани больше нет», – вспоминает актер.

Вячеслав Гришечкин до сих пор не может смириться со смертью любимой и винит себя в том, что не смог уберечь ее. ««Мы с ней прожили 25 лет и даже хотели обвенчаться, но не успели. Через неделю после годовщины свадьбы ее не стало… Я виноват в этом, я не следил за ней», – сокрушается артист.

Всегда больно и страшно терять родного, любимого человека, но стоит ли себя винить в этом?

Источник

Бонжур Гламур