Век ДЭВИДА РОКФЕЛЛЕРА: Бескорыстные дела и Тайная Жизнь Миллиардера

Вчера на 102 году жизни ушел самы загадочный миллионер мира Дэвид Рокфеллер. Мы разузнали, какой была его семья и на что он тратил свои миллионы.

Мир потрясла новость о смерти знаменитого миллиардера Дэвида Рокфеллера старшего, который скончался в возрасте 101 года. Podrobnosti.ua собрали интересные факты из жизни успешного банкира.

Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер родился в Нью-Йорке 12 июня 1915 года. Будущий банкир еще с пеленок был окружен богатством. Ведь он является внуком нефтяного магната и основателя именитой во всем мире компании Standard Oil, а также младшим братом 41-го вице-президента США Нельсона Рокфеллера, как сообщают Подробности.

Знаменитый миллиардер был в рейтинге издания Forbes, а его состояние оценивали в 3,3 миллиарда долларов.

В общем семейство Рокфеллеров владеет более, чем 40 американскими компаниями с годовым доходом около 1 триллиона долларов, а это составляет чуть меньше 10% ВВП Соединенных штатов Америки.

В 21 год Дэвид Рокфеллер окончил Гарвардский университет  и еще год проучился в Лондонской школе экономики и политических наук.

Первый в династии мужчина, который достиг столетия, начал свою карьеру с государственных лав и в 25 лет стал секретарем мэра Нью-Йорка Фиорелло Ла Гардиа.

Во время войны в 1941 году миллиардер работал на американскую разведку и только по окончанию боевых действий приступил к семейному бизнесу, став директором Совета по международным отношениям в Standard Oil.

В 30 лет Дэвид Рокфеллер начал свою длительную карьеру в Chase Manhattan Bank, позже он заступил на президентский пост банка. А ушел в отставку в достаточно позднем возрасте — 66 лет.

Личная жизнь

7 сентября 1940 года успешный бизнесмен женился на дочери партнера Маргарет «Пегги» Макграф, с которой у него родилось шестеро детей.

В 2014 году семью миллиардера настигла беда — управляя одномоторным самолетом погиб его сын Ричард Рокфеллер.

Сердце Дэвида Рокфеллера

В возрасте 99 лет бизнесмен в шестой раз перенес операцию по пересадке сердца. Он порой подшучивал, что теперь готовится прожить до 200 лет.

Первую такую операцию Дэвид Рокфеллер перенес еще в 1976 годом после пережитой автокатастрофы. А в период с 1988 и 2004 годы представитель самой влиятельной семьи мира перенес трансплантацию почек.

Бонжур Гламур