Внимательно посмотрите на круг. Сможете ли вы увидеть скрытое изображение?

Я была уверена, что вижу скрытое изображение, но оказалось, что я справилась только на 50%!

Что скрыто в этом красном круге? Посмотрите внимательно и узнайте, принадлежите ли вы к тем немногим, кому удается это увидеть! Этот тест на скрытое изображение — лучший способ протестировать ваши зрительные способности.

Правда, если вы так и не увидите, что изображено в круге, это не означает, что у вас плохое зрение. На способность увидеть скрытое изображение влияют разные факторы:

  • ношение очков;
  • состояние глаз в данный момент;
  • возраст;
  • питание;
  • проблемы о здоровьем и т.д.

Даже качество и разрешение экрана может частично влиять на картинку. Само изображение, которое спрятано в красном кругу, — оптическая иллюзия. Она как бы обманывает мозг, и глаза доставляют ее в “процессор” как набор разрозненных элементов. И только после того, как мозг обрабатывает поступившую информацию, в вашей голове вырисовывается четкий образ. То есть вы смотрите на X, а видите Y.

И пока одни не видят ничего, другие успевают заметить лошадь

Интересная деталь: если вы присмотритесь повнимательнее, то увидите, что на лошади надето седло и стоит она на траве.

Существуют различные категории иллюзий, но оптические, пожалуй, одни из самых интересных. Глядя в этот круг, вы поймете, насколько разносторонне ваше зрение на самом деле. Да и что может быть интересней, чем проверить свои способности?

Источник

Бонжур Гламур