«Я все равно от этого человека избавлюсь!»

Меладзе объяснил кого уволит и почему

Именитый композитор и продюсер Константин Меладзе объяснил журналистам тонкости своей работы со множеством талантливых артистов. Супруг Веры Брежневой назвал причины, по которым он может уволить человека.

Говорят, любой проект, в котором принимает участие Константин, обречен на успех. За долгие годы работы в шоу-бизнесе продюсер, которого на недавней премии МУЗ-ТВ признали лучшим композитором десятилетия, помог достичь вершин хит-парадов и занять важное место в сердцах людей таким артистам как Валерий Меладзе, Елка, «ВИА Гра», MBAND, Вера Брежнева и многим другим.

562b4e27ad7f9_maxresdefault(78)

Продюсер заверил, что своих подопечных он жесткими контрактами никогда не ограничивал. «До последнего времени я их даже ни с кем не подписывал фактически, – признался Константин. – До тех пор, пока не возникла необходимость – порой требуется защищать интересы своих артистов, нужен формальный акт».

Если одни продюсеры, потеряв интерес к певцу, все равно держат его на коротком поводке из-за не истекшего контракта, то Меладзе отпускает его на все четыре стороны. «Такая штука: если человек перестал мне нравиться, если он разочаровал, я все равно от этого человека избавлюсь. Уволю его и все. Такие вещи я делаю очень быстро, и мне все равно, есть контракт или нет», – заверил композитор.

Иногда Константин, отпустив артиста в свободное плавание, сожалеет,  что ошибся, не разглядев в нем чего-то. «Если же человеку со мной некомфортно или есть другие объективные причины, по которым он не может продолжать работать со мной (например, беременность), то удерживать его контрактом тоже бесполезно. У меня такой принцип», – сообщил в авторской колонке для сайта Меладзе.

Продюсер допускает возможность того, что это старомодный взгляд. «Но я глубоко уверен, что невозможно удерживать человека возле себя с помощью какой-то бумажки», – признался Константин, давший путевку в жизнь нескольким десяткам исполнителей.

1383216022

Не всем, кто покинул продюсерский центр Меладзе, в дальнейшем везло. «Многие артисты, которые уходили от меня – скажем, из «ВИА Гры» – пытались потом с кем-то работать. Но удивительная штука: когда разрушается единение артиста и продюсера, магия проходит», – поделился своими наблюдениями Константин.

Композитор уверен, что у певца или певицы должен быть продюсер. «Этакий путеводитель, который направляет, помогает, защищает, – перечислил свои функции Меладзе. – Потому что, будучи артистом, у тебя столько забот, что оставаться адекватным крайне сложно. А в этом деле требуется абсолютное благоразумие».

Источник

Бонжур Гламур